"boot faild" загрузчика на P1-166MMX/48Mb ОЗУ, 2004.2
Гость 3 мая, 2006 - 14:01
Проблема возникает, как вы понимаете, сразу и навсегда. sysLinux не отрабатывает. ;( Информация к размышлению: из всех *nix дистрибутивов загрузились только ALT с ядром 2.4 и FreeBSD 4.10.
Осуществлялись попытки загрузки дистрибутивов RH 9, 8 (тот же результат), ASP 9 и Free 5.2 - то же не удачно. Может быть это железо вообще не совместимо с "жизнью"?
Буду рад подсказке. Заранее благодарен.
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

Какие задачи
Какие задачи будет решать машинка?
Может FreeBSD стоит посмотреть.
Говорят он со старьем лучше работает.
Gentoo не советую на такой тачке заводить. Debian - то что надо.
Gentoo
какраз таки то что надо...
у меня gentoo и на 486 работало...
другой разговор, что собирать лучше отдельно.
на такой машине полная установка займет неделю - не меньше. :)
Re: Gentoo
Вот Вам уважаемый и вопрос, будет решена ли моя проблема сменой дистрибутива?
не пробовал sysLinux....
Но твердо убежден что gentoo может работать где угодно.
че за зверь этот сислинукс?
Re: не пробовал sysLinux....
Пакет syslinux (isolinux) как Вы теперь поняли это boot загрузчик операционной системы Linux :) (Я юзер начинающий, может, что не так понимаю?)Но важнее не это, а что сделать чтобы добиться корректной загрузки образа в RAM? Сработает ли вызов дополнительных режимов загрузки, инициализируемый нажатием клавиши F3? (я узнаю завтра ;))
Re: Какие задачи
Debian в наличии не имею, а задача - банальный маршрутизатор (NAT) и файервол для домашней сети. Я уже полез по Фряхе, но как-то Линух ближе. Все же они несколько отличаются. :D
На 166 (правда
На 166 (правда разогнаном до 233) и 96MB памяти у меня нормально стартовал Gentoo Univresal CD 2005.1. Когда памяти было 64 метра там нормально работал ALTLinux Compact 2.3. И сейчас у меня эта железка используется моей семьёй как печатная машинка.