С этим надо бороться

"Думается мне, есть такой общечеловеческий закон — не больше, не меньше: честолюбивые желания, стремления доказать или подчеркнуть свою собственную значительность в этом мире, легче и полнее всего утоляются за чужой счет. Втайне, про себя, каждый знает, что возможность огорчить ближнего или даже унизить его прибавляет сладости любой власти; оказать же ему поддержку было бы намного скучнее."

Александр Гротендик. "Урожаи и посевы"

там же

Игру тщеславия в нас может усмирить, например, простая симпатия к какому-нибудь конкретному человеку; еще лучше помогает общая установка на доброжелательность. Есть люди, для которых естественно радушно встречать всякого, кто бы ни пришел к ним с просьбой или с вопросом. Но таких встретишь нечасто; они — настоящая редкость в любой среде, в любом окружении.

а эта строка - это просто подпись

n0nado написал(а): еще лучше

n0nado написал(а):
еще лучше помогает общая установка на доброжелательность.

Может, мне одному так кажется, но в больших городах это почти невозможно. Да и с обратной стороны: будешь доброжелательным, так большинство на шею сядет.

это о чём вообще?

это о чём вообще?

это о наболевшем - то есть о

это о наболевшем - то есть о Русской Душе и Русском человеке ;)
Смысл вроде есть - а что с ним делать - не сказали - прям как в жизни!!!
Раз смысл жизни - просто жить, так и этот пост "нехай" весит.
От капли лирики никто не умирал.

知る者は言わず言う者は知らず
"Бабло, побеждает даже зло"

лет двадцать назад был

лет двадцать назад был изменен психологический вектор. Старшее поколение встало перед необходимостью самостоятельно зарабатывать на хлеб для себя и детей (государство, по сути, сняло с себя функции социальной защиты. Самая главная - обеспечение работой), а дети были предоставлены сами себе. Как известно, ребенка воспитывает, в первую очередь среда обитания. Т.е. то, где он находится больше всего времени. Это школа. Учителя, имея мизерную зарплату и не испытывая более давления "руководящей и направляющей", стали откровенно наплевательски относиться ко всему, что не входило в учебный план. Дети стали предоставлены сами себе. Их стала воспитывать та, новая окружающая среда, сформированная хлынувшими "новыми ценностями". Стали доступны фильмы с повышенной жестокостью, с эротикой и порнографией. "Хорошим тоном" стала способность "косить бабло". Появились новые кумиры, которым хотелось подражать. И мир завертелся вокруг денег, секса и насилия. Насилия с экранов и в жизни. Выросло поколение, для которого самое главное в жизни - деньги (а деньги дают им превосходство над теми, у кого их меньше) и у них уже подрастают свои дети, которым прививаются такие же "ценности". Отсюда и имеем элементарную безнравственность и бескультурие - замусоренные улицы и плевки возле скамеек, сидящих в общественном транспорте молодых людей, перед которыми стоят старые бабульки или беременные женщины и т.д. и т.п. Я не говорю, что все такие. Я говорю о том, что таких большинство. И общественная система продолжает производить таких людей.

лет двадцать назад был

лет двадцать назад был изменен психологический вектор. С

хех, а что ты лично делал 20 лет назад, где был и чем занимался ?

Compute:
Bosch M2.8.1 -> custom Bosch M2.8.3 clone from Russia.
Speed about 260 km,Ram 2 pers.,HDD - 70 kg,210 FLOPS ;)

.

хм. мне хотелось, чтобы эти цитаты французского математика были восприняты в контексте gentoo.ru и мы стали бы стараться лучше себя вести на этом сайте. вместе.

а эта строка - это просто подпись

:)

на все 100% поддерживаю. даже приятно стало от прочтенного :) спасибо (я так и знал, они существуют :)

скрытный секс :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".