Проблема с обработкой спецсимволов ('_') в имени ФС в меню sendto (thunar)

Дано:
1. Current stable XFce (4.10.1)
2. Приказчик файлов — Thunar (монтирование сменных носителей удавом, с интерфейсом Thunar'а):
Installed versions: 1.6.3(11:59:19 26.01.2014)(dbus pcre udev -debug -exif -libnotify -startup-notification -test XFCE_PLUGINS="trash")
3. В качестве back-end'а используется sys-fs/eudev
Installed versions: 1.3(16:39:35 01.12.2013)(gudev hwdb modutils openrc rule-generator -doc -introspection -keymap -kmod -selinux -static-libs -test ABI_MIPS="-n32 -n64 -o32" ABI_X86="64 -32 -x32")
4. Сменный носитель (флешка) с ванильным ярлыком файловой системы USB_DISK.

Вопрос:
Кто рисует динамический список подключённых сменных носителей в меню по правой кнопке мыши на файле (строго говоря, к данному списку навскидку есть ещё минимум две претензии: он не должен предлагать отправить на USB_DISK файлы, лежащие на нём, и не должен предлагать отправить файл на носитель, доступный только для чтения (например CD-R с закрытой сессией))?
Я наблюдаю отсутствие перевода курсора к следующу позици (т.е. вместо ожидаемого — 'USB_DISK' нечто типа 'USBDISK' (картинку не прикладываю, ибо для читаемости оно скорее излишне, но если надо — добавить недолго).

Просьба:
Если кто ещё использует sys-fs/udev, или, не к ночи будь помянут, sys-apps/systemd — я бы просил обратить внимание и сообщить результат.
Информация об отсутствии (или наличии) описанной ошибки в иных конфигурациях также приветствуются.