Вы здесь

openoffice-2.0.3 на AMD64

Уважаемые форумчане!
openoffice-2.0.3 для amd64 замаскирован в package.mask. При размаскировке не собирается. Собираю с флагами:
app-office/openoffice-2.0.3 USE="firefox gtk java kde xml -binfilter -cairo -debug -eds -gnome -ldap -mono -odk -pam" LINGUAS="ru -af -ar -be_BY -bg -bn -bs -ca -cs -cy -da -de -el -en -en_GB -en_US -en_ZA -es -et -fa -fi -fr -gu_IN -he -hi_IN -hr -hu -it -ja -km -ko -lt -mk -nb -nl -nn -nr -ns -pa_IN -pl -pt -pt_BR -rw -sh_YU -sk -sl -sr_CS -st -sv -sw_TZ -th -tn -tr -ts -vi -xh -zh_CN -zh_TW -zu"
В чем может быть проблема? И решима ли она? Во многих дистрибутивах для x86_64 ООо имеется. Дело в особенностях комиллятора для Gentoo, системных библиотеках или в чем-то другом?
Заранее благодарен за ответы.

emerge openoffice-bin Вам поможет!

P.S. честно говоря, разбираться в потрохах ООо нет ни малейшего желания, больно много и муторно!

Как показала моя пркатика и ещё кого-то из форумчан - 2.0.3 в момент компиляции требует нескольких гигабайт оперативной памяти. Попробуй поставить своп побольше....

Не знаю... Может быть дело не только в свопе... Сборка вываливается всегда на одном месте. Что-то с отсутствующим указателем. Может быть дистрибуторы что-то патчат? Погляжу спеки той же Федоры.

Здесь на эту тему тоже что-то пролетало (как раз про указатели) чем решилось - не помню, поищите по форуму.
----------------------------------
Today fine night...

На лоре кто-то постил в галерею что OOo 2.0.3 не собирается на AMD64, но эту проблему он решил правкой сырцов.

Этот момент я, к сожалению, на лоре не нашел. У Вас эта дискуссия не сохранилась?

Ну вы даете, почти в начале висит: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1504040

Господа, не парьтесь :) OpenOffice бывает только 32-х разрядный. Он в принцыпе не собирается на 64-х разрядной ОС. Если желаете иметь OpenOffice, нужно устанавливать либо уже собранный (openoffice-bin), либо собирать его на 32-х разрядной ОС и переносить на 64-х разрядную в 32-х разрядное окружение, либо собирать его сразу в 32-х разрядном окружении.

Подробнее: http://gentoo-wiki.com/HOWTO_AMD64

Секта Черных Пингвинов
http://blackpenguins.ru

А как же человеку удалось его скомпилировать?
См. ссылку.

32-х это понятно, а вот как-же он бывате ppc? Тут уже сложнее. Опять же FC, SUSE, PLT, ALT (это из тех, что я нашел) пакеты для amd64 (там это называется x86_64) имеют. Шаманы? Может быть. А может быть все-же нашли в чем проблема? Думаю, полезно будет почитать спеки какого-нибудь из дистрибутивов. Ни у кого нет?

А когда это PowerPC стал x86?
По-моему x86_64 вам не поможет.

Да нет, я не о том что PowerPC и x86 одно и то же, а о том, что при всех различиях портануть ООо на PowerPC оказалось легче, чем на amd64.

Вы в корне не правы, если кто-то собрал таки ОпенОфис на 64 битах - то правильность того же HOWTO, утверждающего невозможность оного, будь оно хоть 300 раз Гентушным и официальным - не есть истина ;)

Собрал на amd64 я, на ЛОРе постил тоже я... и точно так же как и там - обращайтесь, вышлю патчи и сборочные скрипты... на то мы и комьюнити ;)

Окружение - полностью 64-битное, 32-битных бинарей нет вообще. Но я не гентушник, а скорее LFS-ник...

вышлите пожалуйста на sgartjom at gmail.com Интересно посмотреть на эти патчи...

Та обычные патчи из пакета ooo-build, что на go-oo.org, плюс мелкие шаманства из других дистров. От меня там разве что оптимизация, грязные хаки, да сведение воедино...

BinFilter пока не поддерживается за очевидной бесполезностью.

Архив отослал.

Если не очень лень выложите их на gentoo-wiki
Пускай люди пользуются. Или запостите их в багзиллу
_________________
Gentoo GNU/Linux 2.6.17 GCC 4.1.1 Dual Xeon

___________________________________________
Working on Gentoo for iPAQ hx4700 and Openmoko Neo Freerunner :-)
Если у вас компьютер с Windows, есть два выхода: выбросить компьютер в форточку или выбросить форточки с компьютера

Та я не гентушник и не в курсах вообще, как сиим пользоваться... могу выслать на мыло, а уж вы сами решайте ;)

В багзиллу нельзя, т.к. патчи надерганы из go-oo.org/ooo-build, в генте он же исползуется при сборке. Фактически сей патчсет - не исправления багов, а патчи+скрипты для заточки ООо под мою конкретную систему, ну и proof-of-concept, разумеется.

Можно архивчик с патчами еще и на dima.ivanov<собака>gmail.com выслать?

Выслал.

Если не затруднит, вышлите патчи на dima.ivanov на gmail.com
Я наверно смогу куда-нибудь выложить для раздачи...

По сабжу, если не сложно, кинь патчи на barnreb0rn [bow-wow] gmail [fullstop] com

Начнем с того, что он не собирается именно в Генте.

В FreeBSD, которую мы все любим лажать при любом удобном случае OOO собирался и собирается из сырцов всегда! Меня это окончательно запарило. Скажите плиз куда отправить гневное письмо, чтобы это дело как-то сдвинулось с мертвой точки. На худой конец можно посмотреть как сборка идет на фре и сделать также в генте.

/dev/hands =) У меня всегда ставился openoffice как на 32 битной, так и на 64 битной архитектуре.

Интересно почему же тогда у меня оно всегда собирается?! На amd64 с тех пор как openoffice вообще стал собираться на x86_64 =)
Может просто у кого то руки кривые? Кто тут анонимно пишет.
ЗЫ единственная причина по которой он может не собраться принципиально это то что он требует jdk-1.5 а с 1.6 может не собираться но работать.
___________________________________________
Gentoo GNU/Linux 2.6.26 GCC 4.3.1
Working on Gentoo for iPAQ hx4700 :-)
Если у вас компьютер с Windows, есть два выхода: выбросить компьютер в форточку или выбросить форточки с компьютера

___________________________________________
Working on Gentoo for iPAQ hx4700 and Openmoko Neo Freerunner :-)
Если у вас компьютер с Windows, есть два выхода: выбросить компьютер в форточку или выбросить форточки с компьютера

Necronomicon ex mortis.
_______________________
From Siberia with Love!

Не грусти, товарищ! Всё хорошо, beautiful good!

можно тупой вопрос? а почему не поставить openoffice-2.4.1 ?
у меня в портах вообще нет 2.0.3
$ eix openoffice
[I] app-office/openoffice
Available versions: 2.4.1 {binfilter cup....
и собирается без проблем на amd64 (во всяком случае у меня :) )

Ну наверно потому что кто то додумался воскресить тему 2006 года =) Посмотри на даты первых постов
___________________________________________
Gentoo GNU/Linux 2.6.26 GCC 4.3.1
Working on Gentoo for iPAQ hx4700 :-)
Если у вас компьютер с Windows, есть два выхода: выбросить компьютер в форточку или выбросить форточки с компьютера

___________________________________________
Working on Gentoo for iPAQ hx4700 and Openmoko Neo Freerunner :-)
Если у вас компьютер с Windows, есть два выхода: выбросить компьютер в форточку или выбросить форточки с компьютера

мда... протупил :)