Ergonomic keyboard

Привет всем!
Недавно анонсирован выход новой эргономической клавиатуры http://www.keyboard.io/ на кикстартер после получения ими венчурных инвестиций.
preview
Это opensource openhardware проект нацеленный на создание качественной удобной клавиатуры.
Учитывая, что на сегодняшний день эргономичные клавиатуры можно пересчитать по пальцам, а это наиболее годная и перспективная из них, думаю, проект всячески достоен пиара.
Вы можете подписаться на их рассылку. Буду крайне благодарен, если используете для этого мою ссылку. Это даст мне шанс получить через неделю экземпляр прототипа и сделать обзор сего чуда. В версии, которая выходит на кикстартер предполагается редизайн и добавление блютуз-модуля. Спасибо!

она из дерева?

она из дерева?

Да, фрезированное дерево,

Да, фрезированное дерево, точнее клен. Кнопки и микроконтоллер, естественно, впаяны в печатную плату. У них в блоге можно почитать подробнее, и найти ссылку на гитхаб с прошивкой, думаю, хардварные спеки также должны быть в открытом доступе.

/

Netsu написал(а):
венчурных инвестиций

Неужели нельзя обойтись без новояза?

Netsu написал(а):
В версии, которая выходит на кикстартер предполагается редизайн и добавление блютуз-модуля.

Не знаю кому как, а лично мне синезуб не просто ненужен, но интересно его отсутствие (кого-то наоборот будет раздражать провод).
О котором хотелось бы увидеть более подробное описание (тип кабеля, длина).

Отдельный вопрос: клавиши.
Идея с переучиванием на чистую клавиатуру меня сейчас не вдохновляет.
Потому интересны способ нанесения подписей и варианты исполнения кириллицы.
И габариты тоже можно было озвучить…

Механический тип — это хорошо.
Но. Даже мне известно как минимум четыре типа клавиш механических клавиатур.
Почему-то ни ты, ни авторы проекта не сказали какой тип (и почему) они используют (или не озвучили возможность выбора заказчиком типа клавиш).

:wq
--
Live free or die

В блоге на сайте подробно

В блоге на сайте подробно расписаны характеристики. Переключатели матиас, ввиду цены и стабильности поставок. Печатная плата позволяет замену на кнопки черри для апгрейда. Кнопки по-видимому литой абс-пластик. Лазерную маркировку кириллицы тебе сейчас в любом городе сделают. Либо меняй переключатели на черри, под них валом кнопок, только не вижу особого резона. Синезуб же не отменяет возвожности воткнуть мини-юсб кабель.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".