KDE 4.11 udisks mount -o bind

Собственно проблема в следующем:

Решил переходить на KDE-4.11.2. Обнаружилась проблема после монтирования внешнего накопителя средствами KDE (udisks) и последующего монтирования субдиректории на файловой системе внешнего накопителя (примонтированного udisks) куда либо, по щелчку в меню places открывается место монтирования этой субдиректории, заместо точки монтирования файловой системы самого накопителя.

Собственно:
1. Подключаем накопитель, монтируем средствами KDE (udisks)
2. Делаем:

mount -o bind /media/[removable_media]/[subdir] /mnt/[subdir]

3. Открываем любое приложение KDE и запускаем диалог открытия / сохранения файла или просто открываем файловый менеджер и затем в меню places выбираем строку, указывающую на примонтированный внешний накопитель.

В итоге заместо /media/[removable_media]/ будет показана /mnt/[subdir] .

Без разницы настроено, что бы udisk2 монтировал файловые системы внешних накопителей в /media или /run/media/.

Есть предположение, что виной этому udisks-2.*, т.к в других дистрибутивах, Fedora 19, Debian Stable/Testing всё ещё используют Udisks-1.* и соответственно реализуют поддержку оного в kdelibs, у нас же её убрали.

В общем просьба проверьте моё предположение те у кого есть KDE и новый udisks, так же неплохо бы было увидеть как обстоят дела в других окружениях, в которых так же используется udisks-2.* , например gnome3.

Уточнение:
Проблема воспроизводится, если после того, как сделали 'mount -o bind' завершить сеанс (сессию) в KDE, после чего опять залогиниться и теперь уже запустить файловый менеджер или диалог открытия / сохранения файла и в меню Places выбрать внешний накопитель, то будет как раз показано субдиректория вместо файловой системы накопителя.
Спасибо.