Отключение скремблера gigabit Ethernet

Ну я не компетентен в этом

Ну я не компетентен в этом вопросе, но вот это может стать отправной точкой: http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=scrambler+ethernet+disable&source=web&cd=10&ved=0CHYQFjAJ&url=http%3A%2F%2Fwww.cronyx.ru%2Fhardware%2Fpdf%2Fe1lm-etv-r.pdf&ei=qfE5T5jdOObl4QTNo4X7Cg&usg=AFQjCNGNYFX7JADoqGb6d0oFNfefBxA00A

Беглое прочтение документа говорит о том, что железка, о которой в нем пишется - управляется через консольный порт. При этом можно задать режим работы УСТРОЙСТВА, при котором скремблер отключается или включается. Может начать плясать от этого, а не от операционки?

Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, которые также пользуются "Моментом"

Проблема как раз и

Проблема как раз и заключается в том,чтобы это сделать программно.

Боюсь автор тоже в нём

Боюсь автор тоже в нём некомпетентен, либо просто путает термины. А в той ссылке, что ты показал, описан не ethernet а модем E1 - тоесть, цифровой поток специфичный для телефонной связи. И к голосу термин скремблер применим. Есть такие устройства - скремблеры. Они шифруют твой аналоговый голос, он становится похож на модемный скрежет, или ещё какой звуковой мусор. А на другом конце такое же устройство его обратно преобразует в нормальный вид.

Шо це таке - "скремблера

Шо це таке - "скремблера gigabit Ethernet" ?
Пруф, описалово ....
А то методы преподавания в ВУЗах .....

Compute:
Bosch M2.8.1 -> custom Bosch M2.8.3 clone from Russia.
Speed about 260 km,Ram 2 pers.,HDD - 70 kg,210 FLOPS ;)

Интерфейс ehternet состоит из

Интерфейс ehternet состоит из трёх уровней: 1- сетевой(TCP/IP); 2-канальный(MAC); 3-физический. Физический уровень нужен для согласования с средой передачи. На нем происходит различны перекодировки сигнала в код, пригодный для передачи по каналу. Помимо этого там происходит скремблирование, которое нужно для усреднения спектра сигнала( другими словами он не даёт передавать в канал длинные последовательности 1 и о).На приёмной стороне, также на физическом уровне, стоит дескремблер который делает обратное преобразование. Существует необходимость убрать это преобразование, причём программно, т.к сам из себя скремблер это регистр сдвига с обратной связью, а для gigabit ehternet он имеет высокий порядок и выполнить его физически очень сложно. Причём скремблер характерен только для спецификаций предназначенных для передачи по витой паре, а для оптоволокна он отсутствует.

мдя, ну и каша в голове у

мдя, ну и каша в голове у дипломника - впрочем каков научник, таков наверно и дипломник.

Интерфейс ehternet состоит из трёх уровней: 1- сетевой(TCP/IP); 2

ну и перл. Серьезно ? без этого никак ? :) - ( особенно TCP)

Теперь по теме:
ну да, с точки зрения радиотехники скремблирование ( как и еще куча операций - вланы, работа с маками , программируемый буфер, работа с прерываниеми) есть програмная операция.
С точки зрения обычного программиста, пусть и системщика - NIC есть микроконтроллер, в который надо грузануть прошивку и дальше работать по спекам. Так что врядли тут есть люди, писавшие прошивки для какой нибудь сетевухи, тем более мы так и не услышали ее модель. Рекомендую обложится спеками на используемые микрухи и искать удачно сделанную карту и по возможности, открытую прошивку ( что врядли )

Compute:
Bosch M2.8.1 -> custom Bosch M2.8.3 clone from Russia.
Speed about 260 km,Ram 2 pers.,HDD - 70 kg,210 FLOPS ;)

Спасибо и на этом.

Спасибо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".