Блог пользователя NightNord

Переезд сервера

Коллеги!

К нашему превеликому сожалению, компания которая содержала наш сервер до сих пор, Wahome, более не может этого делать.

На данный момент мы ищем замену этому хостеру, но покуда он не найден (и не будет совершён переезд сервера) развёрнуто зеркало сайта на другой площадке (расположенной в городе Санкт-Петербурге).
Зеркало cодержит лишь критические сервисы: сайт+форум+галерея и джаббер. Но они должны быть полнофункциональны. Если что-то не работает - это не фича, а баг.

Это зеркало сайта
Update 3: Нет, это не был переезд обратно, увы. Это был неудачный заход ковша экскаватора при строительстве Западного Скоростного Диаметра в г. Санкт-Петербурге.

Gentoo White Nights 2011

Как многие из вас знают, а может быть просто догадываются, в самый красивый город на земле, Санкт-Петербург, в июне приходят белые ночи, по какому поводу мы приглашаем вас принять участие в уже традиционной велопрогулке по ночному Санкт-Петербургу.

Мероприятие состоится, как обычно, в ночь с 25 на 26 июня (последние выходные июня). Старт от Московского вокзала в 22 часа.

Хотелось бы подчеркнуть, что наша велопрогулка является именно велопрогулкой, рассчитанной на новичков - медленно, спокойно, с частыми остановками. Наша велопрогулка - не соревнование.

Нашего полку прибыло

Мы рады приветствовать нового разработчика gentoo.org: Максима Кольцова aka maksbotan!

Еще один пример того, что стать разработчиком - дело возможное.

Тестирование phpBB3 продолжается

В связи с тем, что встроенный форум Drupal'а себя не очень оправдывает как в плане удобства использования, так и в плане модерирования, мы пробуем перейти на phpBB3.

Результат на данный момент можно посмотреть на http://test.gentoo.ru/phpBB3 . Любое тестирование приветствуется, однако учтите, что после завершения тестирования форум будет пересоздан и все изменения будут утеряны. Поэтому ничего серьезного, ценного и вечного туда постить не стоит, что, впрочем, не означает, что можно выходить за рамки приличий, если вдруг у кого появится такое желание.

Помогите спасти MySQL от загребущих лап Oracle

Ниже следует вольный перевод статьи основателя и ведущего разработчика MySQL:
http://monty-says.blogspot.com/2009/12/help-saving-mysql.html

Я, Michael "Monty" Widenius, создатель MySQL, прошу у вас срочной помощи, чтобы спасти MySQL от клешней Oracle. Без вашей помощи, Oracle может заполучить MySQL в собственность в любую минуту. Вы можете не допустить этого и обезопасить последующие разработки продуктов MySQL как OpenSource проектов, написав Еврокоммисии (EC).

Этот текст содержит следующую информацию:
- Обобщение нынешней ситуации
- Что Oracle не пообещал

Ленты новостей