gentoo.ru
Общение на окологентушные темы
gentoo@conference.gentoo.ru
Пятница, 6 ноября 2009< ^ >
krigstask установил(а) тему: На сервере gentoo.ru умерла матплата, переезжали на новое железо || Основные сервисы работают! || Gentoo Linux || FAQ: http://www.gentoo.ru/faq || Вставки более 3 строк → app-text/wgetpaste  || Цитаты (v. 0.08!): http://tinyurl.com/margf || Логендарь: http://tinyurl.com/gentoo-calendar || Языками чешут в talks@conference.gentoo.ru
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+3
[00:30:57] reagentoo вышел(а) из комнаты
[00:33:57] ruda вышел(а) из комнаты
[00:43:41] slepnoga вышел(а) из комнаты
[00:44:59] reagentoo вошёл(а) в комнату
[00:47:05] JIyHoXoD вышел(а) из комнаты
[00:56:28] reagentoo вышел(а) из комнаты
[00:59:01] tonn вышел(а) из комнаты
[00:59:08] reagentoo вошёл(а) в комнату
[01:02:09] reagentoo вышел(а) из комнаты
[01:27:54] krigstask вышел(а) из комнаты: Logged out
[01:50:45] vprisivko вышел(а) из комнаты
[01:57:13] matt вышел(а) из комнаты
[02:16:31] winterheart вышел(а) из комнаты
[02:34:27] Night Nord вышел(а) из комнаты
[03:58:28] Sun][ вошёл(а) в комнату
[04:24:11] Львёна вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[04:24:21] Львёна вошёл(а) в комнату
[04:32:53] Львёна вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[04:33:03] Львёна вошёл(а) в комнату
[04:39:36] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[05:35:36] matt вошёл(а) в комнату
[05:42:29] MarSoft вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[05:42:39] MarSoft вошёл(а) в комнату
[05:44:56] Ским вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[05:45:06] Ским вошёл(а) в комнату
[05:55:18] eegorov вошёл(а) в комнату
[05:55:29] <eegorov> Здравствуйте
[05:56:08] <Львёна> утра)
[06:00:17] <Mellon> Львёна: eegorov привет!
[06:00:35] <eegorov> Mellon:  Львёна доброго!
[06:01:34] <Mellon> Львёна: тобой восхищаются
[06:01:44] <Львёна> Mellon: кто посмел? о_О
[06:01:56] <eegorov> видимо я... (смущенно)
[06:02:27] <Львёна> хм.. (задумчиво)
[06:09:50] <Mellon> Львёна: есть личности... показал им фотографию, дал цитату... сокрушались, что фотография только одна...
[06:10:12] <Mellon> и нет покрупней
[06:11:35] <Львёна> странные личности...
[06:12:26] <Львёна> особенно если учесть, что фотография была из вконтакта... и если чуть-чуть подправить ссылку, можно найти больше..
[06:12:43] <Львёна> но если они не догадались, это только их проблемы)
[06:15:32] <Mellon> Львёна: ну... я не писал, что дал им ссылку ;)
[06:16:48] <Львёна> ну это тоже ведь их проблемы?))
[06:17:51] <Mellon> но ты не против?
[06:18:57] <Львёна> против чего? что кто-то увидит мою страницу вконтакте? :-D
[06:20:21] <Mellon> почему так решила?
[06:20:39] <Mellon> а ну да...
[06:20:46] <Mellon> контакт...
[06:22:00] <Львёна> восхищения сразу стало меньше?
[06:22:51] <Mellon> Львёна: у меня? нет - ты разрушительница мифов же.
[06:24:16] <Mellon> на счет других - не знаю
[06:26:18] <Mellon> но я не могу не восхищаться представителями 10^-12 части человечества.
[06:27:21] <Львёна> что-то как-то мало..
[06:28:17] <Mellon> Львёна: а то :D
[06:29:23] <Львёна> сколько сейчас человек на Земле? вроде немного меньше 7 миллиардов?
[06:29:39] <Mellon> ага
[06:30:17] <Львёна> Mellon: и чем ты таким восхищаешься? несколькими тысячными долями человека?
[06:32:36] <Mellon> слава нейронам!
[06:33:45] <Львёна> электроны круче!
[06:33:52] <Львёна> они все такие отрицательные...
[06:36:04] <eegorov> кто путает нейроны с нейтронами, по-видимому....
[06:36:35] <Львёна> кто-то просто в данное время суток хреново читает((
[06:38:10] <Mellon> Львёна: а ты где?
[06:38:28] <Львёна> где-то на Урале
[06:40:02] <Mellon> в смысле, дома, на работе, в транспорте?
[06:41:14] <Львёна> дома
[06:42:08] <Mellon> ясно
[06:59:32] flash_perm вошёл(а) в комнату
[07:09:12] eegorov вышел(а) из комнаты
[07:11:00] eegorov вошёл(а) в комнату
[07:23:24] nalcheg вошёл(а) в комнату
[07:36:34] mist вошёл(а) в комнату
[07:36:44] mist вышел(а) из комнаты
[08:07:52] flash_perm вышел(а) из комнаты
[08:08:22] flash_perm вошёл(а) в комнату
[08:11:59] eegorov вышел(а) из комнаты
[08:21:26] krigstask вошёл(а) в комнату
[08:26:26] <krigstask> Новые glibc в дереве
[08:26:41] <krigstask> Щас всё ка-ак отвалится!
[08:31:20] Mellon вышел(а) из комнаты
[08:56:36] eegorov вошёл(а) в комнату
[08:57:08] <eegorov> krigstask: страшшшшно....
[08:57:21] <krigstask> Ага
[08:57:29] <krigstask> Уже собираю
[09:04:52] Brainsburn вошёл(а) в комнату
[09:04:59] <Brainsburn> всех с утром
[09:11:50] Anarchist вошёл(а) в комнату
[09:16:37] <krigstask> Что-то emerge --jobs=2 не особо держит две задачи
[09:16:40] <krigstask> Скотобаза
[09:16:45] <krigstask> Brainsburn: доброе
[09:19:32] norbps вошёл(а) в комнату
[09:44:09] Sun][ вышел(а) из комнаты
[09:44:57] Sun][ вошёл(а) в комнату
[09:54:18] steven вошёл(а) в комнату
[09:54:28] steven вышел(а) из комнаты: qutIM : Jabber plugin
[10:14:20] <alexxy> krigstask: ты его просто готовить не умеешь
[10:16:46] JIyHoXoD вошёл(а) в комнату
[10:17:28] <krigstask> Ну конечно
[10:18:24] <Anarchist> alexxy какие хитрости содержатся в поваренной книге? :)
[10:18:57] <alexxy> ну portage-2.2 =)
[10:22:00] <krigstask> Мн-да
[10:22:21] <krigstask> Обычный человек сначала спросил бы, какая у меня версия
[10:22:34] <krigstask> Но нет, alexxy уверен в своей libastral
[10:23:09] <alexxy> ну зная тягу товарижча krigstask к проверенному временем софту
[10:23:10] <alexxy> =)
[10:23:19] <alexxy> можно предположить что у тебя 2.1
[10:23:23] <krigstask> Да не знаешь ты ни черта
[10:23:29] <krigstask> Думаешь только, что знаешь
[10:24:15] <krigstask> Я на 2.2 сижу уж больше года, а ты всё чего-то знаешь там себе
[10:24:41] <alexxy> ну так а чего у тебя --jobs >2 не пашут?
[10:24:52] <alexxy> или у тебя пакеты друг на друга зависят:
[10:24:56] <krigstask> Вообще-то это я спросил
[10:25:19] <alexxy> значит стоит тебе обратится к матчасте =)
[10:25:26] <krigstask> И не должны зависеть пакеты
[10:25:33] slepnoga вошёл(а) в комнату
[10:26:54] <slepnoga> кто нибудь 11-й либц ставил ?
[10:27:32] <krigstask> Я только что (-:Е
[10:28:08] <slepnoga> Кардинальные траблы есть ?
[10:28:10] <slepnoga> :)
[10:28:24] <krigstask> Пока нет (-%Е
[10:29:00] <alexxy> krigstask: запусти emerge -eva --jobs 5 @world
[10:29:01] <alexxy> =)
[10:29:11] <alexxy> и через пару часво узнаем про траблы
[10:29:20] <alexxy> там вообще часть функций изменили
[10:29:24] <alexxy> а часть добавили
[10:29:33] <alexxy> так что траблы *будут*
[10:30:48] <slepnoga> ну ладно , я тогда пока на 32-е ядро свалю, там Атом появился
[10:31:47] alexxy вспомнил про концепт комп от sgi под названиме molecule который как раз на atom построен
[10:39:36] scolzyashii вышел(а) из комнаты
[10:41:26] scolzyashii вошёл(а) в комнату
[10:43:57] krigstask вышел(а) из комнаты
[10:46:27] <slepnoga> alexxy: Наит к lxc в твоем оверлее отношение имеет или вы независимо ?
[10:46:43] <alexxy> зависимо
[10:46:50] <alexxy> еще имеет отношение flameeys
[10:47:12] <slepnoga> это я помню
[10:47:49] <slepnoga> это он именно мне написал про отсутствие у него х86
[10:48:08] eegorov вышел(а) из комнаты
[10:48:46] norbps вышел(а) из комнаты
[10:49:42] <alexxy> ну у меня тоже x86 толька на буе
[10:49:47] <alexxy> и то из за того чо бук старый
[10:50:06] <alexxy> я же говорю x86 вымирает
[10:50:18] <alexxy> это экзотическая архитектура скоро будет
[10:51:27] <slepnoga> уже экзотическая ,имхо
[10:52:30] <alexxy> о чем я и говорю в полследние пару лет
[10:52:37] <alexxy> а мне что то все не верят
[10:56:37] <slepnoga> просто когда кто-то меняет железо , тогда и начинает верить
[10:57:08] <Anarchist> slepnoga ключевое слово: МЕНЯТЬ ЖЕЛЕЗО :)
[10:57:22] <slepnoga> сейчас как раз подходит 5-летний срок для последних прескоттов без 64бит
[10:58:20] <slepnoga> Anarchist: http://www.gentoo.ru/node/17253#comment-123668
[10:58:27] <alexxy> Anarchist: а что? ты сейчас можешь пойти в магазин и купить *новый* 32 битный проц для компа?
[10:58:36] <alexxy> ключевое слово именно новый
[10:58:58] <alexxy> а не снятый с производства но тем не менее завалявшийся на складе магазина
[11:00:11] <evadim> да вроде и завалявшихся помоему не укупиш - потому что стоят они как и просто DDR или SDRAM просто бешенных денег
[11:00:49] <alexxy> да
[11:00:51] <alexxy> я в курсе
[11:01:06] evadim полез на сайт местного магазина, давно хотел
[11:01:07] <alexxy> так что x86_32 архитектура теперь экзотическая
[11:01:30] <alexxy> и те кто на 64битное железо ставят 32битную ось пора лечить
[11:01:31] <evadim> да, новые процы редкость
[11:01:51] <evadim> а у VIA есть новые процы на 32?
[11:01:58] <alexxy> нет
[11:02:03] <evadim> хех
[11:02:04] <alexxy> у них тоже x86_64
[11:02:13] <alexxy> жаль трансмета померла
[11:02:19] <evadim> да ещё и рыночная доля сократилась
[11:02:20] <alexxy> а то у них процы хорошие были
[11:02:23] <alexxy> vliw
[11:02:26] <alexxy> 128 битные
[11:02:30] <evadim> были
[11:02:35] <alexxy> которые эмулировали x86 в железе
[11:03:04] <Anarchist> alexxy мало. Надо [по крайней мере] 256 бит :)
[11:03:05] <evadim> вообще было 2 и те как мока получились, если б вышли на несколько лет раньше было бы круто - а так...
[11:03:32] <alexxy> Anarchist: кому как =)
[11:03:59] <alexxy> Anarchist: а что по делу сказать нечего?! =)
[11:04:00] nalcheg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:04:10] nalcheg вошёл(а) в комнату
[11:05:07] Pinkbyte вошёл(а) в комнату
[11:05:15] <Pinkbyte> всем привет
[11:05:31] nalcheg вышел(а) из комнаты
[11:05:32] <Pinkbyte> кто-нибудь пробовал заставить ipsec-tools работать с керберосом?
[11:05:42] nalcheg вошёл(а) в комнату
[11:05:44] <Pinkbyte> я вот второй день мучаюсь - не могу воткнуть что ему не нравится
[11:05:44] <Anarchist> alexxy а что по делу? Вот будет 64-разрядный процессор --- будет и тема для разговора о переходе на х64.
[11:06:16] <Anarchist> slepnoga Ну, относительно тов. Lautre я практически и не сомневался :)
[11:06:21] <alexxy> Anarchist: ты тоже подж влиянием мялкомягких и сантехнических маркетологов?
[11:06:28] <alexxy> нет такой архитектуры x64
[11:06:30] <evadim> alexxy: кстати, читал в рассылке моки эпик тред Centralization of graphical awesomeness ?
[11:06:41] <alexxy> есть x86_64 хотя более правильно ia32_64
[11:06:58] <slepnoga> Pinkbyte:  А по подробнее
[11:07:08] <Pinkbyte> slepnoga: ERROR: canonicalize name
[11:07:11] <slepnoga> слабо представляю
[11:07:14] <Pinkbyte> DNS-сервер работает исправно
[11:07:14] <evadim> alexxy: ну, а титаники?
[11:07:19] mist вошёл(а) в комнату
[11:07:21] <slepnoga> каким боком там керберос
[11:07:36] <alexxy> evadim: итаники это ia64
[11:07:37] <alexxy> =)
[11:07:40] <Pinkbyte> slepnoga: авторизация через MIT-Kerberos или AD
[11:07:55] <Pinkbyte> slepnoga: x509 поднимать влом, а PSK - это смешно
[11:07:56] <Anarchist> alexxy нет, просто я не хочу гадать на предмет того, с какой из 64-х разрядных архитектур придётся работать.
[11:08:03] <evadim> alexxy: ну, ia --› x
[11:08:07] <evadim> =)
[11:08:13] <alexxy> а x64 это эротически фантазии манагеров из мелкомягких и сантехников
[11:08:30] <evadim> да ладно, не начинай
[11:08:50] <evadim> фиг с ними, с санками
[11:10:20] <slepnoga> все равно не понимаю, как тут без лдап, ..етц обойтись
[11:10:39] <Pinkbyte> slepnoga: также как и при авторизации ssh в kerberos
[11:10:54] <Pinkbyte> slepnoga: нужно просто покидать keytab файлы в /etc
[11:11:07] vprisivko вошёл(а) в комнату
[11:11:17] <Pinkbyte> ldap - эт опционально. авторизуем то компьютеры, не пользователей
[11:11:46] <slepnoga> аутентификация vs авторизация - с утра туплю
[11:11:49] <alexxy> evadim: и x86 кстати тоже не правильно
[11:11:50] <Pinkbyte> ssh в kerberos я засунул... а вот с racoon - проблема
[11:11:54] <Pinkbyte> slepnoga: аналогично
[11:12:02] <evadim> alexxy: несомнено, но все привыкли
[11:12:06] <alexxy> проц 80086 имел архитектуру ia4
[11:12:14] <evadim> и вообще это из генты в данном контексте
[11:12:51] <alexxy> так что был перл еще во времена появления висты
[11:13:03] <alexxy> когад народ орал что типа она x86 совместимая
[11:13:18] <alexxy> я им показал на системник с 286 и предложил поставить
[11:13:25] <alexxy> он тоже x86 совместимый
[11:13:26] <alexxy> =)
[11:14:06] <slepnoga> :) оно собиралось с опциями i586
[11:14:31] <Pinkbyte> ну что, никаких идей нет?
[11:14:51] <Pinkbyte> какие имена ему надо привести к каноническому виду? DNS?
[11:15:04] <Pinkbyte> последующая ошибка ERROR: No Error радует еще больше
[11:15:28] <slepnoga> сам я не местный
[11:15:41] <slepnoga> т.е данное чюдо не подымал
[11:16:03] <alexxy> slepnoga: лда это то понятно
[11:16:14] <alexxy> тока вот оно на ш586 один хрен не пойдет
[11:18:37] <alexxy> мдя
[11:18:51] <alexxy> судя по каментам только после того как сатй побыл недоступным пару дней
[11:18:56] <alexxy> народ понял что он нужен
[11:18:57] <alexxy> =)
[11:19:40] <scolzyashii> alexxy, а есть сторонники обратного?
[11:20:32] <Pinkbyte> slepnoga: чорд
[11:20:49] <slepnoga> ?
[11:21:04] vprisivko вышел(а) из комнаты
[11:21:14] vprisivko вошёл(а) в комнату
[11:25:47] scolzyashii таки поставил MatLab и оно вроде работает
[11:29:32] ATX-250 вошёл(а) в комнату
[11:29:48] <ATX-250> Здравствуйте, всем здравствуйте!
[11:54:26] reagentoo вошёл(а) в комнату
[12:24:13] reagentoo вышел(а) из комнаты
[12:26:57] Pinkbyte вышел(а) из комнаты
[12:37:36] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[12:41:23] Civilian вошёл(а) в комнату
[12:42:09] matt вышел(а) из комнаты
[12:48:43] matt вошёл(а) в комнату
[13:07:17] alexxy@lab вошёл(а) в комнату
[13:10:57] nalcheg вышел(а) из комнаты: offline
[13:11:40] Anarchist вышел(а) из комнаты
[13:13:53] Civilian вышел(а) из комнаты
[13:16:08] Anarchist вошёл(а) в комнату
[13:38:34] BestFraG вошёл(а) в комнату
[14:10:19] JIyHoXoD вышел(а) из комнаты
[14:11:38] JIyHoXoD вошёл(а) в комнату
[14:17:08] eegorov вошёл(а) в комнату
[14:20:27] ATX-250 вышел(а) из комнаты
[14:21:25] vprisivko вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:21:35] vprisivko вошёл(а) в комнату
[14:24:11] mist вышел(а) из комнаты: Компьютер вошёл в спящий режим
[14:34:09] revis0r вошёл(а) в комнату
[14:37:28] <revis0r> привет всем. помогите cups настроить, один день поработал, а теперь не хочет. хз че ему надо в логе:
[cups-deviced] PID 5261 (bluetooth) stopped with status 1!
[CGI] Saw EOF, expected '}'!
причем тут bluetooth не пойму
[14:50:56] <MarSoft> revis0r: как именно не работает?
[14:51:34] <revis0r> принтер определяется, определяет состояние, посылаешь задание на печать, он ошибки в лог вываливает и все
[14:52:04] <revis0r> самое интересное, что работало все
[14:54:42] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[14:58:49] <slepnoga> причем тут bluetooth не пойму - нафига купс с синезубом собрал :) принтер есть блутузный ?
[14:59:43] <revis0r> нет )
[15:01:47] <revis0r> http://dpaste.com/117035/
[15:03:51] <revis0r> bluez удалить?
[15:07:01] <revis0r> ну теперь просто кучу Saw EOF, expected '}'! пишет в лог
[15:08:54] scolzyashii вышел(а) из комнаты
[15:14:28] tuupic вошёл(а) в комнату
[15:15:08] scolzyashii вошёл(а) в комнату
[15:37:26] tuupic вышел(а) из комнаты
[15:38:48] tuupic вошёл(а) в комнату
[15:40:36] tuupic вышел(а) из комнаты
[15:43:30] Night Nord вошёл(а) в комнату
[15:44:49] taaroa вышел(а) из комнаты
[15:45:21] tuupic вошёл(а) в комнату
[15:46:06] tuupic вышел(а) из комнаты
[15:47:12] <MarSoft> скажите, если при компиляции температура процессора 90 градусов - это нормально?
[15:47:54] <MarSoft> revis0r: переустанавливать принтер пробовал?
[15:48:24] <MarSoft> у меня после обновления CUPS были такие же симптомы, удалил принтер из капса и добавил заново - помогло.
[15:48:32] <revis0r> пробовал конечно,
90 градусов смотря для какого процессора
[15:48:47] <revis0r> ну вообще для любого не очень хорошо
[15:48:49] <MarSoft> процессор core2quad..
[15:48:53] <scolzyashii> MarSoft, это как минимум не дружелюбная среда обитания для проца
[15:49:15] <MarSoft> ясно... спасибо.
[15:49:24] <MarSoft> сейчас вот до 70 упала
[15:49:38] <revis0r> нормальный кулер можно рублей за 400 найти
[15:50:08] slepnoga вышел(а) из комнаты
[15:50:38] <revis0r> у меня коре2дуо, но больше 60 не поднимается, ну может во время игры больше, не знаю, не замерял
[15:51:59] <Anarchist> MarSoft 70 градусов по шкале Кельвина, я надеюсь?
[15:52:10] <revis0r> и кстати если 6600 квард, то у него тепловыделение больше, чем у следующего поколения
[15:52:12] <MarSoft> Anarchist: по цельсию.
[15:52:46] <eegorov> core2duo@3100 - максимум 60. 90 - имхо, много
[15:52:48] <MarSoft> model name      : Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU    Q6600  @ 2.40GHz
[15:53:24] <revis0r> сгореть не сгорит, но лучше поменяй кулер
[15:56:53] BestFraG вышел(а) из комнаты
[15:56:53] <revis0r> eegorov: я думаю у тебя 7200 модель? там тепловыделение намного меньше, чем у него
[15:56:53] revis0r вышел(а) из комнаты
[15:57:04] <eegorov> revis0r: 6550
[15:57:32] tuupic вошёл(а) в комнату
[16:14:08] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[16:17:05] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[16:18:08] eegorov вышел(а) из комнаты
[16:21:23] scolzyashii вышел(а) из комнаты
[16:25:06] BestFraG вошёл(а) в комнату
[16:43:41] Wolfovich вышел(а) из комнаты: qutIM : Jabber plugin
[16:45:38] <tuupic> хм. Я так понял, в xorg 1.7 отломали xset led
[16:48:01] <tuupic> чем теперь подсветку клавиатуры включить :-(
[16:52:53] Anarchist вышел(а) из комнаты
[16:54:25] BestFraG вышел(а) из комнаты
[16:58:37] evadim вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:58:47] evadim вошёл(а) в комнату
[17:09:57] Sun][ вышел(а) из комнаты
[17:12:52] Sun][ вошёл(а) в комнату
[17:14:27] flash_perm вышел(а) из комнаты: Компьютер вошёл в спящий режим
[17:24:42] GreyG вошёл(а) в комнату
[17:30:40] winterheart вошёл(а) в комнату
[17:32:05] <winterheart> хехехе
[17:32:08] <winterheart> http://www.gentoo.ru/node/17256#comment-123756
[17:32:18] <winterheart> надо почаще сервер ронять
[17:32:40] <winterheart> а то теплых слов от вас - как от батареи
[17:37:47] <GreyG> winterheart, страшно спросить...обогреваете квартиру теплом от CPU а не батареями?  :-D
[17:55:36] ruda вошёл(а) в комнату
[18:04:43] Mellon вошёл(а) в комнату
[18:13:15] lupo_alberto вошёл(а) в комнату
[18:36:44] Brainsburn вышел(а) из комнаты
[18:42:47] wan1788 вошёл(а) в комнату
[18:43:02] <wan1788> прив всем)
[18:44:28] <wan1788> проблемка есть)
[18:47:18] <lk4d4> неужто такая большая проблемка
[18:49:06] Brainsburn вошёл(а) в комнату
[18:49:38] <wan1788> та просто не понятная. с конкуерором.
[18:49:57] <wan1788> поставил и все робит, кроме эксплоера.
[18:50:06] <wan1788> xfce4 оболочка...
[18:54:32] <wan1788> просто не запускаеться... без сообщение, логов или еще чего...
[19:05:10] Львёна вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:05:20] Львёна вошёл(а) в комнату
[19:16:36] alexxy@lab вышел(а) из комнаты: Logged out
[19:17:27] Sun][ вышел(а) из комнаты
[19:21:06] eegorov вошёл(а) в комнату
[19:26:05] flash_perm вошёл(а) в комнату
[19:27:17] WiseLord вышел(а) из комнаты
[19:29:19] mist вошёл(а) в комнату
[19:32:25] tonn вошёл(а) в комнату
[19:32:25] Night Nord вышел(а) из комнаты
[19:37:56] mist вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:38:06] mist вошёл(а) в комнату
[19:44:12] WiseLord вошёл(а) в комнату
[19:45:57] tonn вышел(а) из комнаты
[19:47:35] Night Nord вошёл(а) в комнату
[19:49:13] eegorov вышел(а) из комнаты
[19:49:34] Civilian вошёл(а) в комнату
[19:50:23] Mellon вышел(а) из комнаты
[19:51:32] mist вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:51:42] mist вошёл(а) в комнату
[19:52:28] krigstask вошёл(а) в комнату
[19:54:47] <tuupic> это только у меня сайт gentoo.ru не открывается?
[19:55:37] <krigstask> Ага
[19:56:18] <lupo_alberto> у меня открывается :)
[19:56:36] <lupo_alberto> tuupic: почисти карму
[19:57:41] <tuupic> думаю, карма тут не при чём :)
[19:58:21] <lupo_alberto> тогда кэш почисти
[19:58:40] <tuupic> а вот corbina, видать наш офис не взлюбила
[19:58:41] <krigstask> Почисти провайдера
[19:58:52] <tuupic> трейс в корбине в москве теряется
[19:59:13] <tuupic> интересно... Как я в конференции сижу :D
[20:01:34] <tuupic> ненавижу всех провайдеров...
[20:11:05] Sun][ вошёл(а) в комнату
[20:11:15] Sun][ вышел(а) из комнаты
[20:12:16] <lk4d4> а есть ли какой-нибудь консольный словарь?
[20:17:20] <winterheart> dictd
[20:17:46] mist вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:17:56] mist вошёл(а) в комнату
[20:19:28] <lupo_alberto> lk4d4: app-text/sdcv
[20:19:48] <lupo_alberto> Console version of Stardict program
[20:19:57] Mellon вошёл(а) в комнату
[20:20:23] <lk4d4> угу, я посмотрел его, а нет ли такого, чтобы типа как веб-переводчики одно значение слова выдавал?
[20:20:38] Mellon вышел(а) из комнаты
[20:21:20] <lupo_alberto> что значит - одно значение, самое правильное? :)
[20:21:56] <lk4d4> ну самое распространенное)
[20:22:13] Mellon вошёл(а) в комнату
[20:22:49] <lupo_alberto> так не бывает, как правило, значение большинства слов зависит от контекста
[20:23:30] <lk4d4> ну контексты явно бывают часто употребляемые и не очень
[20:27:36] Mellon вышел(а) из комнаты
[20:29:39] <lupo_alberto> ты требуешь от консольного словаря искусственного интеллекта :)
[20:31:47] <lk4d4> ну гугл транслейт же выдает одно слово)
[20:31:58] <lk4d4> хотя думаю интеллектом не обладает
[20:32:11] <krigstask> И зря
[20:32:23] <krigstask> Если бы не обладал, выдавал бы полную ахинею
[20:32:52] <krigstask> Чёрт, кому приспичило curl'у сменить USE ssl на openssl?
[20:35:38] <lupo_alberto> гугл несколько по-крупнее консольки будет :)
[20:36:04] evadim вышел(а) из комнаты
[20:36:45] evadim вошёл(а) в комнату
[20:36:51] <lk4d4> не думаю, что в переводе одного слова ему нужно применять способности, превосходящие способности консольки
[20:37:05] steven вошёл(а) в комнату
[20:37:15] steven вышел(а) из комнаты: qutIM : Jabber plugin
[20:40:14] LeXaNi вошёл(а) в комнату
[20:40:17] Львёна вышел(а) из комнаты
[20:40:36] Львёна вошёл(а) в комнату
[20:52:12] mist вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:52:23] mist вошёл(а) в комнату
[20:52:43] tuupic вышел(а) из комнаты
[20:54:51] mist вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:55:01] mist вошёл(а) в комнату
[20:57:00] Mellon вошёл(а) в комнату
[20:57:16] flash_perm вышел(а) из комнаты
[20:58:06] reagentoo вошёл(а) в комнату
[20:59:35] mist вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:59:46] mist вошёл(а) в комнату
[21:01:18] mist вышел(а) из комнаты: Компьютер вошёл в спящий режим
[21:02:15] WiseLord вышел(а) из комнаты
[21:05:41] mexus вошёл(а) в комнату
[21:17:42] eegorov вошёл(а) в комнату
[21:18:14] eegorov вышел(а) из комнаты
[21:23:44] polir вошёл(а) в комнату
[21:30:41] ruda вышел(а) из комнаты
[21:34:47] steven вошёл(а) в комнату
[21:34:57] steven вышел(а) из комнаты: qutIM : Jabber plugin
[21:45:57] alexponomarev вошёл(а) в комнату
[21:48:27] alexponomarev вышел(а) из комнаты
[21:49:18] alexponomarev вошёл(а) в комнату
[21:49:43] Civilian вышел(а) из комнаты
[21:53:27] polir вышел(а) из комнаты
[21:54:22] reagentoo вышел(а) из комнаты
[21:54:32] reagentoo вошёл(а) в комнату
[21:57:05] alexponomarev вышел(а) из комнаты
[22:07:18] polir вошёл(а) в комнату
[22:08:34] MarSoft вышел(а) из комнаты
[22:08:50] MarSoft вошёл(а) в комнату
[22:12:34] WiseLord вошёл(а) в комнату
[22:12:57] Night Nord вышел(а) из комнаты
[22:13:12] <krigstask> Ха-ха-ха! Скоро у меня будет матросский бушлат!
[22:13:16] <krigstask> Все девки мои!
[22:13:48] <krigstask> А пока покомпилируемя новое .32-е ядро
[22:15:32] mexus вышел(а) из комнаты
[22:16:22] LeXaNi вышел(а) из комнаты
[22:17:39] <WiseLord> вопрос к тем кто mc пользуется...
[22:18:24] <WiseLord> в нём можно коннектиться по ftp/ssh, и справа от строки ввода адреса типа "кнопочка" с выпадающим меню есть - адреса, по которым ранее заходили
[22:18:35] <WiseLord> как этот список выпадающий заюзать без мышки?
[22:25:05] Night Nord вошёл(а) в комнату
[22:36:32] polir вышел(а) из комнаты
[22:40:15] polir вошёл(а) в комнату
[22:40:57] slepnoga вошёл(а) в комнату
[23:00:52] Night Nord вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:01:02] Night Nord вошёл(а) в комнату
[23:01:55] winterheart вышел(а) из комнаты
[23:02:28] <polir> WiseLord: Alt+p - назад, Alt+n - вперед.
[23:09:28] Brainsburn вышел(а) из комнаты
[23:15:27] GreyG вышел(а) из комнаты
[23:16:08] <WiseLord> polir: thx
[23:17:57] Night Nord вышел(а) из комнаты
[23:27:59] WiseLord вышел(а) из комнаты
[23:36:26] xscrew вошёл(а) в комнату
[23:45:59] xscrew вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!