gentoo.ru
Общение на окологентушные темы
gentoo@conference.gentoo.ru
Вторник, 27 января 2009< ^ >
evadim установил(а) тему: Gentoo Linux || FAQ: http://www.gentoo.ru/faq || Длинные вставки --> wgetpaste || Транспорт ICQ работает! || kde-team: kde-crazy больше нет, только kde-testing || kde-testing: 4.2.0 в ожидании тарболов || kde-3.5.10 -> stable
Конфигурация комнаты

GMT+3
[00:13:12] xscrew вышел(а) из комнаты
[00:25:30] <xata> ббб
[00:25:33] xata вышел(а) из комнаты
[00:47:22] krigstask вошёл(а) в комнату
[01:02:48] winterheart вышел(а) из комнаты
[01:22:11] xscrew вошёл(а) в комнату
[01:25:08] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[01:27:17] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[01:29:20] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[01:33:13] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[01:35:59] Mellon вышел(а) из комнаты: ушел в нирвану
[01:47:17] xscrew вышел(а) из комнаты
[01:56:11] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[01:59:55] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[02:38:39] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[02:39:16] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[02:53:53] never mind вошёл(а) в комнату
[02:56:48] never mind вышел(а) из комнаты
[03:00:59] xscrew вошёл(а) в комнату
[03:08:51] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[03:09:17] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[03:12:01] xscrew вышел(а) из комнаты
[03:50:29] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[03:51:35] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[03:54:35] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[03:55:26] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[04:03:09] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[04:03:15] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[04:23:24] TheMixa вошёл(а) в комнату
[04:23:54] TheMixa вышел(а) из комнаты
[04:24:15] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[04:24:21] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[07:10:57] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[07:11:10] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[07:23:19] burik666 вышел(а) из комнаты
[07:24:54] case вошёл(а) в комнату
[07:26:04] burik666 вошёл(а) в комнату
[07:26:46] case вышел(а) из комнаты
[08:07:19] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[08:10:56] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[08:19:11] pollution вошёл(а) в комнату
[08:23:42] Magistr вышел(а) из комнаты
[08:23:52] pollution вышел(а) из комнаты
[08:26:08] krigstask вышел(а) из комнаты
[08:28:17] krigstask вошёл(а) в комнату
[08:45:19] TheMixa вошёл(а) в комнату
[08:45:45] TheMixa вышел(а) из комнаты
[09:01:55] <krigstask> Кому-нибудь известны хорошие материалы по scheduler'ам? Что-то в меня вкрались сомнения, что у меня они в ядре по-человечески настроены
[09:03:14] <krigstask> На форуме вроде недавно тема проскакивала, но найти не могу \-:Е
[09:12:45] j1n вошёл(а) в комнату
[09:15:50] burik666 вышел(а) из комнаты
[09:16:43] burik666 вошёл(а) в комнату
[09:25:38] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[09:25:55] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[09:29:59] choir-boy вошёл(а) в комнату
[09:30:13] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[09:30:20] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[09:34:20] choir-boy вышел(а) из комнаты
[09:35:19] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[09:42:44] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[09:43:22] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[09:43:24] burik666 вышел(а) из комнаты
[09:43:36] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[09:43:52] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[09:51:13] xscrew вошёл(а) в комнату
[09:51:41] <xscrew> я все отключил кроме CFQ
[09:53:48] <krigstask> Да я вот тоже нашёл на forums.gentoo.org рекомендацию с пояснениями, уже пересобрал, перезагрузиться осталось
[09:53:59] <xscrew> скинь сцылку)
[09:54:02] <xscrew> почитаю)
[09:55:13] <krigstask> Там коротенько, но вот:
http://forums.gentoo.org/viewtopic-p-5375966.html#5375966
[09:55:50] krigstask вышел(а) из комнаты: Logged out
[09:57:27] krigstask вошёл(а) в комнату
[09:59:12] <xscrew> спасиб
[10:01:30] <xscrew> жесть конфиги, та причем такие в форум кидают :-)
[10:04:08] <cheerfulboy> а нахрен их вообще изобрели, раз их все отключают? :)
[10:11:04] Радзевич Белевич вошёл(а) в комнату
[10:12:19] Радзевич Белевич вышел(а) из комнаты
[10:15:10] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[10:16:37] Лёха вошёл(а) в комнату
[10:16:37] Лёха вышел(а) из комнаты: offline
[10:18:16] serg вошёл(а) в комнату
[10:19:39] serg вышел(а) из комнаты
[10:20:04] <krigstask> Серверные оне
[10:20:47] <xscrew> ога, я еще вот нашел
[10:21:04] <xscrew> General setup --- Choose SLAB allocator (SLUB (Unqueued Allocator))
[10:21:09] <xscrew> вот так вот советуют
[10:21:17] <xscrew> типо очень много улучшений
[10:21:34] <xscrew> Processor type and features --- [*] Tickless System (Dynamic Ticks)
[10:21:44] <xscrew> у меня вот не было включено
[10:21:49] <xscrew> а зря как оказалось
[10:22:02] <krigstask> У тебя какое ядро?
[10:22:22] <xscrew> Timer frequency (1000 HZ) вот это для десктопа советуют, да и в справке в ядре так
[10:22:25] <xscrew> 28 ядро
[10:22:56] <krigstask> Что-то я в .27 SLAB не видал
[10:23:10] <xscrew> хм
[10:23:14] <xscrew> странно как-то
[10:23:36] <krigstask> Моет, и проглядел
[10:27:41] <xscrew> High Resolution Timer Support стоит включать?
[10:38:06] lexa_ вошёл(а) в комнату
[10:38:58] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[10:41:32] j1n вышел(а) из комнаты
[10:47:08] alexxy вышел(а) из комнаты
[10:53:06] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[10:54:14] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[10:55:35] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[10:56:51] lexa_ вышел(а) из комнаты
[11:06:44] lexa_ вошёл(а) в комнату
[11:07:30] Magistr вошёл(а) в комнату
[11:11:00] xscrew вышел(а) из комнаты
[11:12:41] xscrew вошёл(а) в комнату
[11:14:48] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[11:16:34] <krigstask> http://www.gentoo.ru/node/13568#comment-94500
Освободить порт! Ура-а-а-а!!!
[11:17:59] lexa_ вышел(а) из комнаты
[11:21:32] <krigstask> В dev-python/eric есть такая приблуда
[11:21:59] <krigstask> Он подсвечивает все вхождения слова под курсором на экране
[11:22:39] <krigstask> То есть я напечатал and и пока курсор на нём, подсвечены все and'ы на странице
[11:23:14] <krigstask> Сейчас в рассылку Эрика приходит:
i face a serious problem here...whenever i write something in the source code box....the word just gets filled up in a red box and when i press space bar it disappears...its there...but i cant see it...how can i code in such conditions...
[11:23:20] <krigstask> Некто Света
[11:23:51] <krigstask> "Эта красная рамка! Она здесь, всё время здесь! Но её не видно! Как раюотать в таких условиях!"
[11:23:57] <krigstask> *работать
[11:39:47] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[11:39:53] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[11:52:06] cheerfulboy вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:52:10] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[11:57:50] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[11:58:25] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[12:08:30] Радзевич Белевич вошёл(а) в комнату
[12:11:53] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[12:12:11] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[12:13:54] trukhin вошёл(а) в комнату
[12:14:53] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[12:15:28] trukhin вышел(а) из комнаты
[12:19:53] Радзевич Белевич вышел(а) из комнаты
[12:35:22] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[12:38:22] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[12:43:14] j1n вошёл(а) в комнату
[12:45:39] lexa_ вошёл(а) в комнату
[12:46:08] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[12:46:20] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[12:49:20] krigstask вышел(а) из комнаты
[12:50:59] krigstask вошёл(а) в комнату
[13:18:46] alexxy@lab вошёл(а) в комнату
[13:32:02] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[13:50:41] Mellon вошёл(а) в комнату
[14:02:52] xscrew вышел(а) из комнаты
[14:03:29] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[14:07:46] j1n вышел(а) из комнаты
[14:10:08] 0xwhite вошёл(а) в комнату
[14:10:25] 0xwhite вышел(а) из комнаты
[14:20:13] Mellon вышел(а) из комнаты
[14:21:36] Mellon вошёл(а) в комнату
[14:34:24] Mellon вышел(а) из комнаты
[14:36:08] Mellon вошёл(а) в комнату
[14:45:19] j1n вошёл(а) в комнату
[14:48:12] <lexa_> версия iproute2 должна совпадать с версией ядра ? или они никак не связаны ?
[14:48:29] Mellon вышел(а) из комнаты
[14:51:09] Mellon вошёл(а) в комнату
[15:06:48] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[15:17:01] <Mellon> lexa_: не связаны
[15:18:23] <lexa_> Mellon, какнить можно посмотреть какие фильтры в tc я поставил ?
[15:18:55] <lexa_> tc filter show dev DEV вообще ничего не показыват
[15:19:21] <lexa_> как будто фильтров нет, а они есть !
[15:20:46] <Magistr> $TC -s qdisc show dev $DEV_IN
echo "[class IN]"
$TC -s class show dev $DEV_IN
echo "[filter IN]"
$TC -s filter show dev $DEV_IN
[15:24:20] <lexa_> Magistr, tc filter add dev eth0 parent ffff: protocol ip u32 match u32 0 0 action mirred egress redirect dev ifb0 вот так мы ставим ВСЕ входящие на eth0 пакеты в egress интерфейса ifb0 ?
[15:26:05] <Magistr> lexa_: непомню .. я давно tc мучал ..
[15:36:09] Торчёк вошёл(а) в комнату
[15:43:38] Wolfovich вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:43:40] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[15:44:52] <Торчёк> у кого нить есть ебилд для the mana world git версии?
[15:45:05] Торчёк потыкал Mellon палочкой
[15:45:39] evadim нифига не понял что хочет Торчёк
[15:45:39] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[15:46:14] Торчёк хочет ебилд для клиента http://themanaworld.org/ из git репы....
[15:46:36] j1n думает, что еще он хочет понять, живой ли Mellon =)
[15:47:20] evadim фыркнул - игра...
[15:48:31] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[16:15:53] krigstask вышел(а) из комнаты: Logged out
[16:17:57] krigstask вошёл(а) в комнату
[16:27:33] Night Nord вошёл(а) в комнату
[16:28:13] Mellon огрел палкой Торчёк: "Работать негр!!!"
[16:29:20] <Торчёк> Mellon: статус видишь? фигу вот
[16:29:38] <Торчёк> Mellon: я уже надыбал для 0.0.28... и даже собрал... но хочу git
[16:31:24] <Mellon> в карцер его
[16:34:38] Mellon вышел(а) из комнаты
[16:36:18] Mellon вошёл(а) в комнату
[16:39:33] xata вошёл(а) в комнату
[16:39:48] <xata> всем снова привет =)
[16:39:58] <xata> как там 4.2?
[16:48:51] Mellon вышел(а) из комнаты
[16:49:43] <lexa_> подскажите хорошую программку для хранения паролей
[16:49:47] <lexa_> ?
[16:49:54] <j1n> keepassx
[16:50:40] <cheerfulboy> точняк
[16:51:53] Mellon вошёл(а) в комнату
[16:54:17] <lexa_> вроде неплохая програмка, щас попробуй
[16:56:22] <Night Nord> j1n: $read topic
в ожидании тарболов
[16:56:43] <lexa_> а что-то что понимает базу от pwsafe нету ?
[16:56:43] <Night Nord> Хотя возможно, что в ожидании пробуждения Алексия
[16:57:11] <j1n> Night Nord, чегось?)
[16:57:27] <Night Nord> j1n: топик читай короче
[16:57:29] <Night Nord> Там все написано
[16:57:36] <Night Nord> Аа, сори, это не тебе =)
[16:57:41] <Night Nord> xata: есть ему
[16:57:45] <j1n> угумс)
[16:57:47] <Night Nord> *это
[16:57:55] <Night Nord> Чорд, пальцы заплетаются =)
[16:58:25] <xata> о...
[16:58:39] <xata> =\
[16:58:54] <xata> алекси говорил вчера что сёдня будет
[16:59:01] <xata> эх
[16:59:15] <xata> я рази этогоь в институт не пошел х_Х
[16:59:24] <xata> *ради этого
[16:59:51] <cheerfulboy> чо будет сегодня?
[17:00:04] <alexxy@lab> мну не спит
[17:00:07] <alexxy@lab> мну на работе
[17:00:51] <xata> cheerfulboy: КДЕ 4.2
[17:00:59] <xata> в дереве
[17:01:07] <cheerfulboy> лучше бы 3.5.10 в стабильной..
[17:01:34] <krigstask> Кому как
[17:01:36] <xata> cheerfulboy: неее, с 4.2 ящитаю все таки на новые пересядут
[17:04:10] Mellon вышел(а) из комнаты
[17:04:55] <j1n> xata, либо еще куда
[17:08:46] <xata> j1n: гном, крыса и л0хДЕ - не Ъ имхо
[17:09:30] <xata> кеды вобщем тож не Ъ но перделки манят =\
[17:09:30] Mellon вошёл(а) в комнату
[17:10:35] <j1n> ага, screen + mpd + mpc + mplayer + elinks + vi + mcabber =)
[17:10:43] <j1n> далее по необходимости)
[17:11:30] <xata> и 12 терминалов х_Х
[17:11:33] <xata> не вариант
[17:11:42] <xata> контол сотрёшь нах
[17:11:47] <xata> *контрол
[17:11:57] Mellon вышел(а) из комнаты
[17:12:48] Mellon вошёл(а) в комнату
[17:13:42] <j1n> для этого на клавиатуре их два))
[17:17:09] <lexa_> а контролы кончаться, можно вместо них задействовать капслок :D
[17:18:04] xata вспомнил троллейбус из хлеба
[17:29:03] <Night Nord> cheerfulboy: читаем топик
[17:29:04] <Night Nord> Уже
[17:29:18] <cheerfulboy> как уже??
[17:29:22] <Night Nord> Мм
[17:29:26] <Night Nord> В топике деза
[17:29:41] <cheerfulboy> еще как
[17:29:49] <krigstask> Оно туда стремится
[17:29:59] LonFas вошёл(а) в комнату
[17:30:03] <LonFas> Всем привет я счас пытаюсь переставить gentoo прямого доступа к генте нет при сборке были 2 ошибки http://paste.org.ru/?h3ya6v и http://paste.org.ru/?mshhf3 подскажите как их лучше решить. Заранее спасибо.
[17:30:06] Night Nord установил(а) тему: Gentoo Linux || FAQ: http://www.gentoo.ru/faq || Длинные вставки --> wgetpaste || kde-testing: 4.2.0 в ожидании тарболов || kde-3.5.10 скоро (?) будет в stable
[17:30:14] <krigstask> Я вообще проблем не понимаю, взяли да размаскировали, чего хныкать-то?
[17:30:24] <Night Nord> krigstask: кеды?
[17:30:29] <Night Nord> Там же дофига пакетов =)
[17:30:30] <krigstask> Ага
[17:30:35] <krigstask> Ну и чё
[17:30:38] <krigstask> (-%Е
[17:30:38] <Night Nord> Это разве что все kde-base
[17:30:41] <Night Nord> через eix
[17:30:42] <krigstask> Выгрепать
[17:30:53] <krigstask> Всё, что 3.5.10
[17:30:56] <Night Nord> Не все умеют скрипты писать =)
[17:31:11] <krigstask> Их расстрелять через одного в затылок (-%Е
[17:31:37] <Night Nord> LonFas: а у тебя питон стоит?
[17:32:00] <Night Nord> emerge -uND @system в начале надо было делать
[17:32:37] <LonFas> в душе не е..
[17:32:42] <LonFas> я бы рад гянуть...
[17:32:45] <LonFas> но система дома
[17:32:53] <LonFas> а я пока что на работе задержался..
[17:33:23] <Night Nord> LonFas: сначала, после чрута и emerge --sync надо делать emerge portage на замаскеный, потом emerge -uND @system; emerge -uND @installed
[17:33:26] <krigstask> Ошибки странные какие-то, да
[17:33:30] <Night Nord> Потом менять профиль
[17:33:36] <Night Nord> Делать python-updater
[17:33:42] <LonFas> emerge python это по алсе
[17:33:43] <Night Nord> И тока потом ставить все остальное
[17:33:50] <LonFas> а по sql?
[17:33:57] <LonFas> или там так же,
[17:34:02] <Night Nord> LonFas: питон у тебя должен стоять =)
[17:34:02] <LonFas> *?
[17:34:07] <Night Nord> Без него портаж не будет работать
[17:34:08] <cheerfulboy> autounmask kde-base/kdebase-meta-3.5.10
[17:34:15] <LonFas> ничо... поставим :)
[17:34:17] <LonFas> спс
[17:34:27] <LonFas> если удастся.. сегодня выйду..
[17:34:37] LonFas вышел(а) из комнаты
[17:34:55] <Night Nord> Ъм
[17:35:02] <Night Nord> Вторая ошибка это вообще нечто
[17:35:26] <Night Nord> Но у меня ошибок не вызывает
[17:35:33] <Night Nord> Похоже bash у него тоже не стоит
[17:35:35] <Night Nord> Аццки
[17:36:12] <krigstask> Да ну, ты что
[17:36:23] <krigstask> До установки доходит безPython и bash?
[17:38:04] j1n вышел(а) из комнаты
[17:40:23] <krigstask> Цитата из объявления о вакансии:
"Плюсами будут C++"
[17:44:12] <cheerfulboy> autounmask kde-base/kde-meta-3.5.10 - вот так, вернее :)
[17:47:06] <xata> а никто не знает когда появятся тарболы на официалке? ато написано - сёдня релиз, а когда?
[17:55:42] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[17:56:15] <Night Nord> xata: хз, почитай какие-нить рассылки
[17:56:20] <Night Nord> Наверное "как только так сразу"
[17:56:24] winterheart вошёл(а) в комнату
[17:56:25] <Night Nord> Все же работают
[17:56:29] <Night Nord> Врядли с утра побегут
[17:56:36] <xata> =(
[17:56:42] <xata> я бы побежал
[17:56:47] <xata> сволочи =(
[17:56:55] <winterheart> гритингз
[17:57:59] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[17:58:18] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[17:59:13] serg вошёл(а) в комнату
[17:59:40] serg вышел(а) из комнаты
[17:59:59] <Night Nord> winterheart: привет
[18:00:10] <Night Nord> xata: вступай в комманду девелоперов кде.орг =)
[18:00:34] <xata> Night Nord: а занах я им?
[18:00:39] Торчёк вышел(а) из комнаты
[18:00:42] <xata> я быдлокодить не умею =(
[18:00:50] <xata> и не хочу уметь ^^
[18:00:59] <xata> не царское это дело
[18:01:10] <Night Nord> xata: а что хочешь - советы подавать?
[18:01:36] <xata> Night Nord: да нет - в том то и дело что ненужен я там
[18:01:52] <xata> единственно что подписался недавно на рассылку перевода
[18:02:05] <xata> переводить хочу
[18:02:23] <Night Nord> xata: ну вот и не наезжай на разработчиков =)
[18:02:42] <Night Nord> Этож куча гемора - релиз делать
[18:02:52] <xata> Night Nord: буду - они в каком часовом поясе живут?
[18:03:01] <xata> гдет -7 не меньще
[18:03:05] <Night Nord> Щас
[18:03:10] <Night Nord> Почти все в европе, имхо
[18:03:19] <xata> хм
[18:03:22] <Night Nord> Тобишь от нас отличаются назад часа на два, три
[18:03:27] <xata> ТОГДА ВДВОЙНЕ
[18:03:30] <Night Nord> Тобишь у них щас разгар рабочего дня
[18:03:38] <xata> у мня уже ПЯТЬ ЧАСОВ
[18:03:45] <xata> хм
[18:03:48] <xata> да ладно
[18:03:53] <winterheart> ааа, дада, видел в рассылке
[18:03:53] <Night Nord> xata: открою тебе страшную тайну
[18:04:09] <Night Nord> Даже в России рабочий день среднестатистический до 18
[18:04:18] <xata> winterheart: что видел?
[18:04:26] <winterheart> письмо твое
[18:04:26] <xata> Night Nord: я не в росии
[18:05:03] <Night Nord> xata: тогда с двумя "с" и с большой буквы
[18:05:06] <xata> winterheart: майо? о_О ты - mok?
[18:05:14] <winterheart> не
[18:05:24] <winterheart> я там не пишу, я наблюдатель
[18:05:31] <xata> winterheart: аааа
[18:06:01] <xata> Night Nord: Великая Российская Империя - пойдётЪ?
[18:06:23] <winterheart> Аляску забыл
[18:06:42] <xata> чо?
[18:07:03] <Night Nord> xata: В самый раз
[18:07:07] <xata> аляска же не России принадлежит (пока >:3 )
[18:07:09] <Night Nord> Кстати, тока хотел это и предложить
[18:08:30] <Night Nord> xata: вот именно
[18:08:32] <Night Nord> Что пока =)
[18:08:39] <xata> ^^
[18:08:51] <Night Nord> И вообще вся вселенная - это зона наших национальных интересов =)
[18:09:15] <Night Nord> Захотим - на солнце флаг пошлем и будем требовать со всех платы за свет
[18:09:25] <Night Nord> Чубайса поставим на РосСолЭнерго
[18:11:52] xscrew вошёл(а) в комнату
[18:13:24] <xscrew> народ, а каким вы psi пользуетесь?
[18:13:49] <winterheart> я - советским
[18:14:04] <xscrew> ну есть dev какой-то
[18:14:09] <xscrew> а есть портажный
[18:14:11] <winterheart> 0.12
[18:14:19] <xscrew> а может еще есь какие-нить
[18:14:41] <krigstask> evadim вот патчей натащил, что еле собирается
[18:15:06] <krigstask> А я обычным 0.12
[18:15:16] <xscrew> http://code.google.com/p/psi-dev/
[18:15:16] <krigstask> Хотя вот хочу найти git-ебилд
[18:15:19] <xscrew> вот такое нашел
[18:15:23] <xscrew> и оверлей есть
[18:15:42] <xata> xscrew: PSI+ 0.13-dev, а чо?
[18:15:52] <xata> xscrew: оно самое
[18:16:00] <xscrew> ну как оно?
[18:16:16] <xata> xscrew: почти тоже самое
[18:16:36] <xscrew> смысла нет особого?
[18:16:39] <xata> из удобных фитч для мня ток две - клик по нику и поп-апы
[18:16:58] <xata> xscrew: ящитаю что если писюном мериться не хо - то нету
[18:17:39] <xscrew> мне вот нужна всего 1 фича, взять, и перемести несколько контактов за раз в группу
[18:18:18] <xata> я есть побрёл
[18:18:38] <krigstask> Нет, только не это!
[18:22:48] alexxy@lab вышел(а) из комнаты: Logged out
[18:26:59] krigstask вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:27:00] krigstask вошёл(а) в комнату
[18:31:00] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[18:41:19] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[18:44:06] Night Nord вышел(а) из комнаты
[18:47:48] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[18:48:09] Night Nord вошёл(а) в комнату
[18:50:22] <xata> ^^
[18:50:27] <xata> *отрыжка*
[18:50:41] <xata> жалкие человечки....
[18:50:52] <krigstask> В tw зарубиться желающих всё так и нету?
[18:51:00] <krigstask> *teeworlds
[18:51:04] <xscrew> есть
[18:51:11] <xscrew> но надо делать работу :-D
[18:51:24] <krigstask> Придёмают тоже
[18:51:30] <krigstask> *придумают
[18:51:50] Night Nord вышел(а) из комнаты
[18:51:52] Night Nord вошёл(а) в комнату
[18:51:59] <krigstask> Если работа мешает выпить...
[18:54:16] <xata> krigstask: может в nexuiz?
[18:57:20] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[18:59:41] xata вышел(а) из комнаты
[19:00:50] Night Nord вышел(а) из комнаты
[19:01:38] <winterheart> openarena - Ъ для Ъ!
[19:03:41] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[19:04:42] <xscrew> warsow - вот это Ъ
[19:04:50] <xscrew> но... это не всемм посилам
[19:04:54] Wolfovich ф шоке... в винтах на 1.5Т накалывают на 100Г
[19:04:59] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[19:06:59] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[19:07:28] <winterheart> ты што не знаешь
[19:07:41] <winterheart> это древний заговор производителей винчестеров
[19:07:49] <winterheart> у которых 1кб = 1000 байт
[19:08:02] <Wolfovich> так тут недавно кто-то утверждал, что они уже по другому считают
[19:08:11] <winterheart> :)
[19:08:13] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[19:08:21] <winterheart> теперь 850 отвешивают :)?
[19:08:21] <Wolfovich> про 1000байт я ясен пень знаю
[19:16:41] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[19:17:45] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[19:20:20] <krigstask> нехуйз для задротов
[19:20:29] <krigstask> Хотя , видно, опоздал
[19:20:31] <krigstask> Я
[19:23:21] LonFas вошёл(а) в комнату
[19:24:33] <LonFas> всем еще раз привет
[19:24:47] <LonFas> пытаюсь поставить генту
[19:24:58] Magistr вышел(а) из комнаты
[19:26:04] <LonFas> сижу счас с телефона, не получается собрать sqlite-3.6.6.2 вылетает с ошибкой
[19:26:43] <LonFas> часов в 5 сегодня выкладывал ошибку в комнату
[19:27:07] Magistr вошёл(а) в комнату
[19:29:13] Xata вошёл(а) в комнату
[19:31:28] <Xata> winterheart: а разве 3.5.10 нет в stable?
[19:31:41] <winterheart> нет очевидно
[19:32:18] LonFas вышел(а) из комнаты
[19:35:09] <Xata> если я сделаю emerge world - настройки не слетят?
[19:35:34] <Magistr> если потом не сделаешь etc-update -5 то нет ))
[19:36:31] <Xata> а если в мэйкконфе у мня CONFIG_PROTECT="-*" ???
[19:37:47] Mellon вышел(а) из комнаты
[19:39:27] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[19:40:26] Mellon вошёл(а) в комнату
[19:40:33] LonFas вошёл(а) в комнату
[19:44:16] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[19:44:23] <LonFas> http://paste.org.ru/?h3ya6v и http://paste.org.ru/?mshhf3
[19:44:41] <LonFas> bez sql net i pitona
[19:46:44] LonFas вышел(а) из комнаты
[19:47:07] LonFas вошёл(а) в комнату
[19:47:48] evadim читает лог
[19:48:28] <LonFas> plz help
[19:53:07] <evadim> LonFas: забавно, гдето я такое видал
[19:53:37] <LonFas> i have only english encoding in this livecd, but i can write in translit
[19:53:44] <LonFas> plz
[19:55:07] <LonFas> i don't know what doing with this troubles
[19:55:21] Casufi вошёл(а) в комнату
[19:55:29] <evadim> я вцеом тоже
[19:55:30] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[19:55:40] <Casufi> Всем привет.
[19:55:44] <evadim> а ты ставиш чтоли систему?
[19:55:54] <evadim> Casufi: дарофф
[19:55:56] <LonFas> yes :(
[19:56:10] <Casufi> Подскажите, можно ли в гноме для каждого рабочего стола поставить свой wallpaper ?
[19:56:12] <evadim> LonFas: --skipfirst --resume
[19:56:37] evadim ниюзает Гном но думает что можно
[19:57:39] <Casufi> Вот с ходу не нашел
[19:58:06] <LonFas> what i need to write in console?
[19:58:11] <evadim> Xata: тут?
[19:58:15] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[19:58:17] <Xata> evadim: да
[19:59:03] <Xata> evadim: что там?
[19:59:20] <Xata> Casufi: я сам под кедами
[20:00:21] <evadim> Xata: я тут лог почитал
[20:00:30] <Xata> evadim: нуууууууу?
[20:00:31] Xata выгнали из комнаты: есть мысль что нужно себя вести неколько спокойнее и не орать...
[20:00:58] Xata вошёл(а) в комнату
[20:01:03] <Xata> кул =\
[20:01:07] <Magistr> успешно прошло испытание кика, о котором так много говрили ..
[20:01:09] evadim потестил кик с указанием причины и теперь чувствует себя лучше
[20:03:28] <evadim> я ещё раз напоминаю о том что ведутся логи, и тут сидят модераторы. мы в основном добрые, но для откровенного флуда, и "некультурного" поведения есть другие комнаты...
[20:03:33] <evadim> :)
[20:03:44] <Xata> ?
[20:04:58] <cheerfulboy> я типа подумал, что некоторые модераторы негативно реагируют на крепкие слова в сторону даже /dev/null :)
[20:05:03] <cheerfulboy> почему? это же глупо
[20:05:29] Mellon ещё помнит те времена, когда жаловались на отсутствие тут народа: мол, просили-просили, а самих нет..., а теперь тут уже кикают... :D
[20:06:19] <Magistr> cheerfulboy: крепкие слова обычно в нормальном обществе неуместны
[20:06:23] <evadim> ну, я не люблю шум попусту, маты, ругань и вопли
[20:07:02] <evadim> и просто напомнил некоторым людям о правилах поведения в обществе
[20:07:20] evadim косо посмотрел на Xata
[20:07:36] <cheerfulboy> :D
[20:07:40] Xata вышел(а) из комнаты
[20:07:47] <evadim> тут уже был один посетитель которого забанили
[20:08:00] Mellon тоже недолюбливает зараженных сэмками :)
[20:08:26] <evadim> или тут комуто нужено чтоб мы троллей собирали?
[20:08:56] <cheerfulboy> троллики :)
[20:08:59] <lk4d4> ох, что-то алекси нет, наверное кеды 4.2 выкладывает
[20:09:15] <evadim> скорее всего просто едет с работы домой
[20:10:31] <Mellon> evadim: та, тролли они знаешьли и утонченными интеллигентами могут быть, а толстые в наши двери не влазят и сразу выделяются. :)
[20:10:59] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[20:11:00] <evadim> я не спорю, я добрый...
[20:11:03] <evadim> местами
[20:11:14] <evadim> :)
[20:14:51] <xscrew> в а пси есть опции для подключения к транспорту? или этого не требуется?
[20:15:41] <evadim> есть
[20:16:01] <evadim> правой кнопкой на транспорте в ростере и "войти"
[20:16:34] <LonFas> emerge in new slot "emerge -1 libtool"?
[20:16:36] <xscrew> не, я криво написал
[20:16:45] <xscrew> автоподключения, или при переконнетке
[20:16:55] <xscrew> *переконнекте. или при запуске
[20:17:49] <xscrew> а чтоб народ, да ктоже знает об этой конфе, написали бы на главной
[20:21:44] Casufi вышел(а) из комнаты
[20:24:14] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[20:28:11] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[20:28:29] <evadim> ну, кадато новость проплывала
[20:29:05] <xscrew> надо не так, а прямо где-нить на главной вывесить
[20:31:10] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[20:31:38] LonFas вышел(а) из комнаты
[20:32:13] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[20:51:57] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[20:53:11] <winterheart> http://www.youtube.com/watch?v=0L7DTMKekoU
[20:54:35] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[20:55:32] <Mellon> Совершенно согласен, вместо IRC надо ссылку "IRC&XMPP" и добавить к содержимому http://gentoo.ru/irc информацию о этом сервере xmpp и конференциях.
[20:59:30] <evadim> а вот дай нормальное название
[20:59:38] <evadim> а не IRC&XMPP
[20:59:41] <evadim> :)
[20:59:55] <winterheart> talks
[21:00:26] Night Nord вошёл(а) в комнату
[21:01:26] <Mellon> evadim: "Конференции"
[21:02:14] <xscrew> да как угодно
[21:02:17] <winterheart> http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=19972
[21:02:24] <evadim> а конференции есть оффлайновые
[21:02:33] <winterheart> все граждане, не долго осталось
[21:03:15] <Mellon> winterheart: на ютубе, это когда они играли на пару?
[21:03:28] <winterheart> угу
[21:03:55] <Mellon> winterheart: а других эпизодов нет?
[21:04:05] <winterheart> не нашел
[21:04:20] Mellon тоже
[21:04:22] <winterheart> там вроде как это переделка чужого хака
[21:06:14] <winterheart> помнится на CC на лайв хак видео было похожее
[21:06:28] <winterheart> только помельче конечно
[21:06:29] <Mellon> evadim: это наиболее подходит после IRC&XMPP, другие варианты либо несеръёзны, либо слишком широко трактуются.
[21:09:08] <xscrew> IRC&Jabber
[21:09:48] <xscrew> а там уже расписать, что есть жаььер сервер, на котором можно - и расписать что можно
[21:10:05] <xscrew> *жаббер
[21:11:17] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[21:12:16] <winterheart> походу alexxy сейчас проклинает все и вся
[21:12:26] <evadim> вай?
[21:12:39] <winterheart> бекоз кде-4.2
[21:13:29] <winterheart> а вы тут вотку пьянствуете
[21:14:24] <Mellon> таки kde4 манит всё больше и больше :)
[21:14:56] <winterheart> http://packages.gentoo.org/
[21:15:02] <winterheart> а пакеты сыпятся
[21:15:10] <winterheart> пока хардмаскед
[21:15:35] <winterheart> вооот
[21:15:48] <winterheart> в дереве в день релиза
[21:16:02] <xscrew> я так сматрю, в и оверлей поглядываю - он что один все лепит?
[21:16:08] <winterheart> а прошлой зимой холивары в багзилле устраивали
[21:16:32] <winterheart> Night Nord: да? :)
[21:26:58] <Mellon> winterheart: девы снежками кидались?
[21:28:35] <winterheart> нее :)
[21:28:54] <winterheart> приходили суровые сибирски мужики и очень сильно ругалися
[21:32:43] Mellon вышел(а) из комнаты
[21:33:47] Mellon вошёл(а) в комнату
[21:35:16] <Mellon> насчет чего? я как-то это дело пропустил, вообще на багзилле только на пару репортов подписан :)
[21:43:06] <winterheart> тогда выпуск задержали на месяц
[21:43:33] <Night Nord> Mellon: летом это было
[21:43:38] <Night Nord> Девелоперы поразбежались
[21:43:41] <winterheart> разве
[21:43:46] <winterheart> не весной нет?
[21:43:56] <Night Nord> В начале лета вроде
[21:44:19] <Night Nord> Короче у половины кде-тим (их тогда вроде всего 3 человека было) были отпуска и они были эвей
[21:44:35] <Night Nord> Когда уже был релиз они вернулись
[21:44:49] <Night Nord> Народ начал давить - типа залейте рабочий оверлей
[21:45:09] <Night Nord> Но они так и задинамили =)
[21:45:13] <winterheart> оххх
[21:45:19] <winterheart> куртая игрушка
[21:45:21] <Night Nord> 4.1.0 и .1 так и не было =)
[21:46:10] <Mellon> Ы, ну, понятно... =)
[21:51:48] Night Nord вышел(а) из комнаты
[21:58:53] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[22:04:54] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[22:16:17] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[22:17:16] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[22:41:52] krigstask вышел(а) из комнаты
[22:51:55] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[22:57:34] trukhin вошёл(а) в комнату
[22:59:36] trukhin вышел(а) из комнаты
[23:11:32] lexa_ вышел(а) из комнаты
[23:16:01] <xscrew> Народ, кто может чуть по си++ подсказать?
[23:17:12] krigstask вошёл(а) в комнату
[23:18:19] Mellon вышел(а) из комнаты
[23:31:52] <lk4d4> если чуть, то я могу
[23:32:27] <xscrew> во
[23:32:30] <xscrew> смари
[23:32:54] <xscrew> есть такая чтука
[23:32:55] <xscrew> sendto(sock, msg1, sizeof(msg1), 0,
(struct sockaddr *)&addr, sizeof(addr));
[23:33:31] <lk4d4> это не qt случайно?
[23:33:37] <xscrew> передает msg1 по сети, только когда я задал msg1 как char msg1[] = "bla bla"
[23:33:44] <xscrew> не
[23:33:46] <xscrew> не куте
[23:33:48] <lk4d4> ну ясно
[23:34:07] <lk4d4> а как ты хочешь msg задать?
[23:34:14] <xscrew> так вот, а если пытаться через cin >> msg1
[23:34:29] <xscrew> char [16] msg1;
[23:34:33] <xscrew> вру
[23:34:51] <xscrew> char msg1[16]; и дальше cin >> msg1;
[23:34:55] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[23:35:02] <xscrew> так вот, тогда по сети летит фиг
[23:35:43] <lk4d4> sendto ты сам написал?
[23:35:58] <xscrew> не, она же уже существует
[23:36:13] <lk4d4> дай прототип посмотреть
[23:36:19] <xscrew> ща
[23:38:02] <xscrew> int sendtoo(int sockfd, void*msg, int len, int options, struct sockaddr *addr,int addr_len);
[23:38:08] <xscrew> *sendto
[23:39:12] <lk4d4> попробуй char *msg1;
[23:39:23] <xscrew> да-да
[23:39:49] <xscrew> а, разделение памяти?
[23:40:26] <xscrew> я пробовал, но еще раз попробую. мысля на то что sizeof не может вычислять размер пустой переменной
[23:41:34] <xscrew> покрайней мере char msg[]; и дальше cin >> msg1; cout << sizeof(msg1) g++ вываливает
[23:42:27] <lk4d4> угу, сегфолт будет, надо память выделить
[23:42:34] <xscrew> да
[23:42:36] <xscrew> сегфолт
[23:42:54] <xscrew> если через new попробовать
[23:43:52] <lk4d4> msg1 = new char[16]; тип того думаешь?
[23:44:03] <xscrew> нет
[23:44:22] <xscrew> char * msg = new char ну выделить память на char
[23:44:53] xscrew офигевает
[23:45:34] <lk4d4> должно сработать
[23:45:35] Mellon вошёл(а) в комнату
[23:47:25] <xscrew> xscrew@lenovo ~/develop/net/sender $ g++ sender.cpp
sender.cpp:5:20: warning: extra tokens at end of #include directive
sender.cpp: In function ‘int main()’:
sender.cpp:30: ошибка: некорректное преобразование из ‘char’ в ‘const void*’
sender.cpp:30: ошибка: при инициализации 2 -го аргумента ‘ssize_t sendto(int, const void*, size_t, int, const sockaddr*, socklen_t)’
[23:47:40] <xscrew> ворнинг не всчет
[23:47:58] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[23:48:46] <lk4d4> ща посмотрю в модной книжке
[23:49:12] <xscrew> char * msg1 = new char;
cin >> *msg1;
sendto(sock, *msg1, sizeof(*msg1), 0,
(struct sockaddr *)&addr, sizeof(addr));
[23:49:19] <xscrew> вот кусог кода
[23:51:10] <lk4d4> звездочку необязательно писать в cin
[23:52:29] <lk4d4> и может в функции тоже без звездочки надо
[23:53:11] <xscrew> тогда всеравно
[23:53:53] <xscrew> если я в середине вставляю, для проверки
[23:53:54] <xscrew> cout << sizeof(msg1) ; endl;
[23:54:16] <xscrew> ошибка: statement: ошибка при определении адреса перегруженной функции
[23:54:58] <xscrew> тупик
[23:55:02] <xscrew> никак значит
[23:55:03] <lk4d4> cout << sizeof(msg1) << endl; надо
[23:55:51] <xscrew> ммм
[23:56:14] <lk4d4> cin>>msg1;
sendto(sock, msg1, sizeof(msg1), 0 blabla
[23:56:21] <lk4d4> вот так надо имхо
[23:56:33] <xscrew> так, sizeof заработал
[23:56:37] <xscrew> щас то проверим
[23:56:38] <lk4d4> только с очищением памяти не знаю как быть
[23:56:44] <xscrew> delete
[23:57:29] <xscrew> да, так собирается, но ничего не передает
[23:58:56] <lk4d4> ну тут возможно надо в особенности sendto вникать
[23:59:34] <lk4d4> попробуй добавь delete msg1;
[23:59:39] <xscrew> да, наверное
[23:59:40] <lk4d4> сработает вообще или нет
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!