gentoo.ru
Общение на окологентушные темы
gentoo@conference.gentoo.ru
Воскресенье, 25 января 2009< ^ >
winterheart установил(а) тему: Gentoo Linux || FAQ: http://www.gentoo.ru/faq || Длинные вставки --> wgetpaste || Транспорт ICQ работает! || kde-team: kde-crazy больше нет, только kde-testing || kde-testing: 4.2.0 в ожидании тарболов || kde-3.5.10 -> stable
Конфигурация комнаты

GMT+3
[00:00:03] <Wolfovich> Всем драсьте.
[00:04:32] <Wolfovich> А подскажите решить задачку... Есть сервачек по dhcp получает адрес (пусть будет eth0) локалки (в ней шаровый ресурсы есть) потом поверх соединяется с инетом по pptp (появляется ppp0). Сервак раздает инет на два компа через eth1 , в iptables прописано только -A POSTROUTING -o ppp0 -j MASQUERADE ... Компы инет получает, но на шаровый ресурсы не заходят.. что делать? Маршрутизацией просто никогда не занимался :(
[00:10:38] krigstask вышел(а) из комнаты
[00:11:35] <evadim> с "шаровыми ресурсами" всё непросто, они через бродкасты живут
[00:11:59] <Wolfovich> ну с сервака ведь заходит на них
[00:12:28] krigstask вошёл(а) в комнату
[00:12:51] <Wolfovich> kindzadza ~ # route
Kernel IP routing table
Destination Gateway Genmask Flags Metric Ref Use Iface
94.27.127.19 * 255.255.255.255 UH 0 0 0 ppp0
192.168.0.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 e1
10.24.140.0 * 255.255.252.0 U 3 0 0 e0
10.0.0.0 10.24.140.1 255.0.0.0 UG 3 0 0 e0
loopback kindzadza 255.0.0.0 UG 0 0 0 lo
default 94.27.127.19 0.0.0.0 UG 4004 0 0 ppp0
[00:12:54] <Wolfovich> это на серваке
[00:13:46] <Wolfovich> к примеру ресурс с айпишником 10.1.0.3 с сервака пингуется, а с компа нет т.к. все пакеты летят на прямую в ppp0 а как их перенаправить в e0 ?
[00:25:12] Wolfovich вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:25:13] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[00:31:20] Mellon вышел(а) из комнаты
[00:33:13] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[00:34:02] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[00:36:41] <xscrew> народ, скажите, а можно ли юзать виртуализацию например без аппартаной поддержки?
[00:37:02] <evadim> ога
[00:37:08] <evadim> у нас так и есть
[00:37:45] <xscrew> во, это хорошо, а то гуглил гуглил, но так и не понял, у проца вроде есть поддержка, а вот в биосе нет галки на включение
[00:37:57] <xscrew> и значит вроде никак не включить у меня в ноуте
[00:38:02] <xscrew> я про intel VT
[00:38:38] <xscrew> в таком случае в ядре не стоит врубать виртуализацию?
[00:39:17] <evadim> cat /proc/cpuinfo и там смотреть
[00:39:20] Mellon вошёл(а) в комнату
[00:39:29] Night Nord вышел(а) из комнаты
[00:39:30] <xscrew> а что там узреть
[00:39:59] <evadim> а непомню
[00:40:02] <evadim> :)
[00:40:14] <xscrew> http://pastebin.com/mdfcf7ca во
[00:40:22] <xscrew> а, не помнишь)
[00:40:50] <Wolfovich> ща скажем
[00:42:18] <Wolfovich> при первом приближении фиг
[00:43:10] <Wolfovich> sudo xm dmesg | grep VMX вот так проверь
[00:43:13] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[00:43:21] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[00:44:13] <Wolfovich> Ктстаи решил проблему шаровых ресурсов сетки :) просто надо было в iptables дописать iptables -t nat -A POSTROUTING -o e0 -j MASQUERADE что как бы логично... вот так вот
[00:44:16] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[00:44:23] <evadim> Wolfovich: у меня пусто но я точно знаю что есть
[00:44:58] <xscrew> у новой вмвари есть поддержка 3д, оно будет работать, если нет поддержки на уровне проца, и вообще, насколько будет проседать скорость без поддержки со стороны проца
[00:45:08] <xscrew> evadim: если амд. то зовется оно по другому
[00:45:15] <xscrew> помоему
[00:45:27] Mellon вышел(а) из комнаты
[00:47:25] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[00:48:06] <Wolfovich> а не проще позырить на сайте интела?
[00:48:22] <Wolfovich> у меня к примеру в материнке тоже нет включателя выключателя
[00:48:32] Mellon вошёл(а) в комнату
[00:48:48] <xscrew> на сайте интеля, в табличке я не нашел процессоров Pxxxx
[00:49:05] <xscrew> там табличка возможностей процов, но серии P нету
[00:49:17] <Wolfovich> это в ноуте такой?
[00:49:35] <xscrew> ога
[00:51:16] <Wolfovich> http://processorfinder.intel.com/details.aspx?sSpec=SLB53 нема
[00:52:02] <xscrew> значит если нету, то в ядре не включать
[00:52:17] <xscrew> а так 3д в виртуалке работать сможет?
[00:52:25] <Wolfovich> ну xen и без того запустить можно
[00:52:36] <Wolfovich> а в вмваре 3Д будет и так пахать
[00:52:36] <xscrew> да я вмварь хочу
[00:52:38] <Wolfovich> у меня работало
[00:52:42] <xscrew> во, что и надо
[00:52:59] <xscrew> а так интересно, насколько без этой фишки проседать производительность будет?
[00:54:22] <Wolfovich> хто зна
[00:54:44] <Wolfovich> в простенькие игры поиграешь :)
[00:54:50] <xscrew> да мне не для игр
[00:55:07] <xscrew> автокад например через опенгл умеет выводить
[00:56:18] <Wolfovich> думаю ему хватит
[00:56:25] <Wolfovich> что бы просто выводить
[00:56:58] <xscrew> ну и хорошо
[01:00:59] Mellon вышел(а) из комнаты
[01:04:57] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[01:05:54] Mellon вошёл(а) в комнату
[01:16:42] <krigstask> А nvidia-drivers с kvm работают?
[01:27:46] krigstask вышел(а) из комнаты
[01:29:42] krigstask вошёл(а) в комнату
[01:41:00] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[02:01:30] Mellon вышел(а) из комнаты
[02:02:43] Mellon вошёл(а) в комнату
[02:17:04] Mellon вышел(а) из комнаты
[02:18:40] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[02:21:36] Mellon вошёл(а) в комнату
[02:22:10] xscrew вышел(а) из комнаты
[02:23:05] Mellon вышел(а) из комнаты: ушел в нирвану
[02:29:57] xscrew вошёл(а) в комнату
[02:32:04] xscrew вышел(а) из комнаты
[02:52:45] xscrew вошёл(а) в комнату
[03:12:49] burik666 вошёл(а) в комнату
[03:13:26] burik666 вышел(а) из комнаты
[03:16:18] burik666 вошёл(а) в комнату
[03:18:03] burik666 вышел(а) из комнаты
[03:20:35] burik666 вошёл(а) в комнату
[03:20:51] burik666 вышел(а) из комнаты
[03:25:42] burik666 вошёл(а) в комнату
[03:25:59] burik666 вышел(а) из комнаты
[03:26:37] burik666 вошёл(а) в комнату
[03:28:36] burik666 вышел(а) из комнаты
[04:03:47] burik666 вошёл(а) в комнату
[04:05:11] burik666 вышел(а) из комнаты
[04:08:11] burik666 вошёл(а) в комнату
[04:08:51] burik666 вышел(а) из комнаты
[04:11:24] burik666 вошёл(а) в комнату
[04:11:55] burik666 вышел(а) из комнаты
[04:13:09] burik666 вошёл(а) в комнату
[04:13:29] burik666 вышел(а) из комнаты
[04:16:58] burik666 вошёл(а) в комнату
[04:17:56] burik666 вышел(а) из комнаты
[04:18:12] xscrew вышел(а) из комнаты
[04:43:56] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[04:49:19] burik666 вошёл(а) в комнату
[04:50:02] burik666 вышел(а) из комнаты
[04:50:44] burik666 вошёл(а) в комнату
[04:52:37] burik666 вышел(а) из комнаты
[04:58:57] burik666 вошёл(а) в комнату
[04:59:16] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:05:07] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:06:16] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:09:08] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:10:26] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:14:01] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:15:30] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:21:02] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:22:16] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:25:29] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:25:44] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:28:38] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:28:58] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:32:50] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:33:07] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:33:45] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:36:32] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:37:36] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:40:31] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:42:28] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:43:27] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:44:35] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:44:52] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:48:48] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:49:04] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:51:34] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:53:18] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:54:41] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:57:42] burik666 вышел(а) из комнаты
[05:58:33] burik666 вошёл(а) в комнату
[05:59:57] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:04:22] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:05:24] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:09:25] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:10:01] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:12:50] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:13:09] Broh вошёл(а) в комнату
[06:13:48] Broh вышел(а) из комнаты
[06:15:07] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:16:40] Broh вошёл(а) в комнату
[06:16:57] Broh вышел(а) из комнаты
[06:17:57] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:18:36] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:21:27] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:21:48] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:24:59] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:26:53] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:30:25] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:30:43] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:34:08] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:34:32] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:36:03] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:36:22] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:40:14] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:40:34] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:42:53] Magistr вышел(а) из комнаты
[06:44:03] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:44:41] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:45:20] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:45:47] burik666 вышел(а) из комнаты
[06:49:49] burik666 вошёл(а) в комнату
[06:50:04] burik666 вышел(а) из комнаты
[07:04:04] ~*(OvO)*~ вошёл(а) в комнату
[07:11:38] burik666 вошёл(а) в комнату
[07:11:54] burik666 вышел(а) из комнаты
[07:13:13] j1n вошёл(а) в комнату
[07:15:10] burik666 вошёл(а) в комнату
[07:15:47] burik666 вышел(а) из комнаты
[07:16:45] burik666 вошёл(а) в комнату
[07:18:10] burik666 вышел(а) из комнаты
[07:19:16] burik666 вошёл(а) в комнату
[07:20:44] burik666 вышел(а) из комнаты
[07:23:36] burik666 вошёл(а) в комнату
[07:25:41] ~*(OvO)*~ вышел(а) из комнаты
[07:40:07] ~*(OvO)*~ вошёл(а) в комнату
[07:52:15] ~*(OvO)*~ вышел(а) из комнаты
[07:56:47] ~*(OvO)*~ вошёл(а) в комнату
[08:35:15] TheMixa вошёл(а) в комнату
[08:36:06] TheMixa вышел(а) из комнаты
[08:40:28] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[08:42:46] ~*(OvO)*~ вышел(а) из комнаты
[08:55:16] choir-boy вошёл(а) в комнату
[08:56:54] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[09:36:29] krigstask вышел(а) из комнаты
[09:37:16] krigstask вошёл(а) в комнату
[09:39:30] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[09:41:22] cobain вошёл(а) в комнату
[09:52:14] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[09:55:19] j1n вышел(а) из комнаты
[09:55:21] j1n вошёл(а) в комнату
[10:01:47] xscrew вошёл(а) в комнату
[10:02:04] xscrew вышел(а) из комнаты
[10:05:10] Magistr вошёл(а) в комнату
[10:13:51] sovenochek вошёл(а) в комнату
[10:19:58] cobain вышел(а) из комнаты
[11:14:57] burik666 вышел(а) из комнаты
[11:15:54] burik666 вошёл(а) в комнату
[11:43:53] lupo_alberto вошёл(а) в комнату
[11:44:39] lupo_alberto вышел(а) из комнаты
[12:00:24] xscrew вошёл(а) в комнату
[12:23:27] trukhin вошёл(а) в комнату
[12:26:06] trukhin вышел(а) из комнаты
[12:48:47] sovenochek вышел(а) из комнаты
[12:49:36] ~*(OvO)*~ вошёл(а) в комнату
[12:52:37] Mellon вошёл(а) в комнату
[12:56:48] Mellon вышел(а) из комнаты
[12:57:48] <xscrew> лююди. вот вопрос такой, хочу систему с раздела а раздел перетащить
[12:58:24] Mellon вошёл(а) в комнату
[12:58:32] <xscrew> достаточно ли будет загрузиться с ливсд, смонтировать разделы, и с одного на другой cp -ax
[12:58:35] <xscrew> ?
[13:03:27] <lk4d4> ну если уверен в команде cp -ax, то еще fstab поправить и груб переустановить
[13:05:38] <xscrew> ну fstab и груб понятно
[13:06:21] <lk4d4> ну ты просто пока тот раздел не удаляй на всякий пожарный
[13:06:30] <evadim> нинаю, я всегда stage4 делал скриптом
[13:06:34] <xscrew> -a, --archive
По возможности сохраняет структуру и атрибуты исходных файлов при копировании (но не сохраняет структуру
каталогов). Эквивалентно заданию опций -dpPR.
-x, --one-file-system
Пропускать подкаталоги, которые расположены на файловых системах, отличных от той, где начиналось копирование.
[13:07:00] <xscrew> вот что ман говорит, вроде достаточно. права, линки, все в поряде будет, вроде так и надо
[13:07:35] Mellon вышел(а) из комнаты
[13:07:46] <evadim> ну попробуй
[13:07:50] <evadim> :D
[13:07:52] <lk4d4> /proc /dev /tmp /mnt надо вроде пустыми сделать
[13:08:10] <xscrew> а я с лива хочу
[13:08:30] <xscrew> проц и дев и так постые будут
[13:08:35] Mellon вошёл(а) в комнату
[13:08:42] <xscrew> ну кароче, точь в точь должно получиться
[13:09:12] <xscrew> загуглил, народ так и копирует. попробую, раздел я удалять сразу не буду
[13:09:23] <lk4d4> кто-то замаскировал kde-4.1.96
[13:10:00] <xscrew> значит на подходе 4.2?
[13:10:40] <evadim> в тему гляньте
[13:10:45] evadim установил(а) тему: Gentoo Linux || FAQ: http://www.gentoo.ru/faq || Длинные вставки --> wgetpaste || Транспорт ICQ работает! || kde-team: kde-crazy больше нет, только kde-testing || kde-testing: 4.2.0 в ожидании тарболов || kde-3.5.10 -> stable
[13:11:20] <xscrew> мда, замаскировали, а нового нету
[13:11:30] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[13:19:58] <xscrew> а еще такой вопрос, задумался над тем, делать ли свап для суспенда на диск. или можно своп файлом, а в него засыпать? или так раздел нужно
[13:23:41] <evadim> вообще раздел лучше, он не так тупит
[13:24:06] <evadim> и незнаю пойдёт-ли он на STD
[13:24:14] <xscrew> а в чем тупость то бывает
[13:24:26] <xscrew> да, я про s2d тоже задумываюсь
[13:25:09] <xscrew> может и нет смысла в нем, s2r вроде как на несколько дней должно хватать при заряженном аккуме
[13:25:36] Mellon вышел(а) из комнаты
[13:28:38] <evadim> ога
[13:30:49] Mellon вошёл(а) в комнату
[13:34:04] cheerfulboy вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:34:13] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[13:55:58] Mellon вышел(а) из комнаты
[13:57:01] Mellon вошёл(а) в комнату
[14:01:10] jin вошёл(а) в комнату
[14:15:04] ~*(OvO)*~ вышел(а) из комнаты
[14:15:56] j1n вышел(а) из комнаты
[14:16:14] GoodWin вошёл(а) в комнату
[14:16:56] <GoodWin> привет, сетяне!
[14:17:10] Capitoshka вошёл(а) в комнату
[14:17:24] Capitoshka вышел(а) из комнаты: offline
[14:19:34] <choir-boy> И тебе привет.
[14:30:51] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[14:35:40] trukhin вошёл(а) в комнату
[14:38:01] jin вышел(а) из комнаты
[14:42:44] Mellon вышел(а) из комнаты
[14:44:26] Mellon вошёл(а) в комнату
[14:44:46] lexa_ вошёл(а) в комнату
[14:50:59] xscrew вышел(а) из комнаты
[14:52:51] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[14:57:13] Mellon вышел(а) из комнаты
[15:02:11] Mellon вошёл(а) в комнату
[15:10:07] winterheart вошёл(а) в комнату
[15:11:05] burik666 вышел(а) из комнаты
[15:11:14] burik666 вошёл(а) в комнату
[15:26:33] Mellon вышел(а) из комнаты
[15:27:01] Mellon вошёл(а) в комнату
[15:34:08] Mellon вышел(а) из комнаты
[15:35:43] Mellon вошёл(а) в комнату
[15:41:47] Mellon вышел(а) из комнаты
[15:43:06] Mellon вошёл(а) в комнату
[16:03:12] Night Nord вошёл(а) в комнату
[16:46:10] xscrew вошёл(а) в комнату
[16:46:37] <xscrew> попробовал, система перенесена без потерь)
[16:46:54] Night Nord вышел(а) из комнаты
[16:46:55] GoodWin вышел(а) из комнаты: offline
[16:50:11] xscrew вышел(а) из комнаты
[16:50:22] Night Nord вошёл(а) в комнату
[17:07:34] xscrew вошёл(а) в комнату
[17:08:02] <xscrew> вообщем cp -ax решает)
[17:17:16] <Night Nord> xscrew: еще можно tar заюзать
[17:18:03] <Night Nord> tar -cp /* -X /.excludes | nc6 --send-only host port
[17:18:22] <Night Nord> А там nc6 --recv-only -l -p port
[17:18:29] <Night Nord> | tar -x
[17:27:02] Mellon вышел(а) из комнаты
[17:28:08] Mellon вошёл(а) в комнату
[17:30:12] Magistr вышел(а) из комнаты: Logged out
[17:30:21] Magistr вошёл(а) в комнату
[17:30:43] Magistr вышел(а) из комнаты
[17:34:58] Magistr вошёл(а) в комнату
[17:39:26] <xscrew> да можно много че заюзать, rsync например
[18:00:25] <Night Nord> rsync тормознутый
[18:00:25] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[18:01:17] Night Nord вышел(а) из комнаты
[18:02:44] <xscrew> блин, вот как бесят ситуации, когда пытаешься чета сделать, крутишь и так и сяк, потом бац, заработало. Хз как заработало, но заработало. А потом слетает это все, а как восстановить фиг знает, шаманство не помогает... это про мою звуковуху
[18:13:27] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[18:30:05] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[18:30:17] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[18:56:12] choir-boy вышел(а) из комнаты
[19:24:14] <xscrew> люди, в каком файле добавить параметры для модуля алсы?
[19:24:34] <winterheart> /etc/module.d/alsa
[19:24:37] <winterheart> faq
[19:24:41] <winterheart> off site
[19:28:08] burik666 вышел(а) из комнаты
[19:31:16] <xscrew> хм, я гуглил, везде ро разному
[19:31:27] <xscrew> спасибо
[19:40:21] Daemon_Hell вошёл(а) в комнату
[19:41:27] <Daemon_Hell> icq-транспорт работает, а в днс его почему-то не внесли )
[19:41:48] <winterheart> кто сказал
[19:42:04] <Daemon_Hell> # dig icq.gentoo.ru
; <<>> DiG 9.6.0 <<>> icq.gentoo.ru
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NXDOMAIN, id: 12210
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 0, AUTHORITY: 1, ADDITIONAL: 0
;; QUESTION SECTION:
;icq.gentoo.ru. IN A
;; AUTHORITY SECTION:
gentoo.ru. 3484 IN SOA ns.gentoo.ru. dnsmaster.gentoo.ru. 2008122201 14400 7200 1209600 86400
;; Query time: 23 msec
;; SERVER: 192.168.0.1#53(192.168.0.1)
;; WHEN: Sun Jan 25 21:45:38 2009
;; MSG SIZE rcvd: 80
[19:42:16] <winterheart> и
[19:42:38] <Daemon_Hell> и не видно его с внешних серверов )
[19:42:46] <winterheart> такой умный да
[19:43:00] <winterheart> фих тебе пользоваться с внешних серверов
[19:43:17] <Daemon_Hell> не, ну если так и задумано - окей )
[19:47:24] Mellon вышел(а) из комнаты
[19:47:25] xscrew вышел(а) из комнаты
[19:48:48] Mellon вошёл(а) в комнату
[20:01:42] Mellon вышел(а) из комнаты
[20:02:19] axce1 вошёл(а) в комнату
[20:03:15] trukhin вышел(а) из комнаты
[20:03:37] Mellon вошёл(а) в комнату
[20:07:34] <axce1> при запуске Х вылезат окно о том что fbsetbg не смогла найти обоину, обои установлены через feh
как избавиться от этого?
[20:08:55] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[20:14:28] Mellon вышел(а) из комнаты
[20:23:21] axce1 вышел(а) из комнаты
[20:29:07] axce1 вошёл(а) в комнату
[20:40:03] <lk4d4> так что с кедами 4.1.96? почему замаскированы?
[20:40:20] <winterheart> топмк
[20:40:23] <winterheart> топик
[20:40:49] <lk4d4> а 4.1.96-то при чем?
[20:41:06] <Daemon_Hell> дык это ж rc
[20:41:32] axce1 вышел(а) из комнаты
[21:18:51] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[21:20:38] axce1 вошёл(а) в комнату
[21:23:34] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[21:29:16] Daemon_Hell вышел(а) из комнаты
[21:37:34] burik666 вошёл(а) в комнату
[21:37:45] Daemon_Hell вошёл(а) в комнату
[21:38:13] Daemon_Hell вышел(а) из комнаты
[21:38:17] Daemon_Hell вошёл(а) в комнату
[21:42:57] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[21:45:36] xscrew вошёл(а) в комнату
[21:46:28] <xscrew> можете помочь с uvesafb? есть вопросики
[21:47:00] <evadim> ога
[21:47:04] <evadim> задовай
[21:47:09] <xscrew> ща
[21:47:29] <xscrew> ну вообщем по руководству спока сделал все на 100% но, нифига
[21:47:49] <xscrew> xscrew@lenovo ~ $ dmesg | grep uvesa
Command line: video=uvesafb:1280x800@60-32,mtrr:3,ywrap root=/dev/sda1
Kernel command line: video=uvesafb:1280x800@60-32,mtrr:3,ywrap root=/dev/sda1
uvesafb: NVIDIA Corporation, G98 Board - 05686e90, Chip Rev , OEM: NVIDIA, VBE v3.0
uvesafb: VBIOS/hardware doesn't support DDC transfers
uvesafb: no monitor limits have been set, default refresh rate will be used
uvesafb: scrolling: redraw
uvesafb: framebuffer at 0xcd000000, mapped to 0xffffc20010980000, using 8000k, total 14336k
[21:48:45] <xscrew> вот это @60 была попытка напрямую указать частоту, но и так не прошло
[21:49:46] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[21:52:32] <evadim> а в ядре энвидийные дрова не включены случаем?
[21:52:40] <evadim> на фб
[21:52:42] Daemon_Hell вышел(а) из комнаты
[21:53:01] Daemon_Hell вошёл(а) в комнату
[21:53:37] <xscrew> нет, там только uvesa, еще есть включенный nvram
[21:53:53] <evadim> nvram - это кто?
[21:54:08] <xscrew> да хз, в character
[21:54:34] <evadim> а в описании что?
[21:56:56] <xscrew> http://pastebin.com/m15cbf90f
[21:56:59] <evadim> http://blogs.gentoo.org/jmbsvicetto/2009/01/25/kde-4-2
[21:59:32] <xscrew> может параметры на прямую передать, если через ddc не может
[22:00:20] <evadim> этот nvram не имеет отношения к энвидии, и вообще его выключить можно...
[22:00:34] <xscrew> лан, выключим
[22:00:53] <xscrew> я вот даже CONFIG_FIRMWARE_EDID включил
[22:00:56] <xscrew> а всеравно
[22:01:47] <xscrew> Framebuffer Console support не нужно?
[22:07:35] xscrew вышел(а) из комнаты
[22:08:13] xscrew вошёл(а) в комнату
[22:12:51] xscrew вышел(а) из комнаты
[22:13:36] xscrew вошёл(а) в комнату
[22:14:54] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[22:17:52] <xscrew> главное то что устройство то создается
[22:25:13] xscrew вышел(а) из комнаты
[22:34:54] axce1 вышел(а) из комнаты
[22:35:24] alexxy вошёл(а) в комнату
[22:47:03] xscrew вошёл(а) в комнату
[22:50:40] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[22:50:47] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[23:18:54] lexa_ вышел(а) из комнаты
[23:24:57] winterheart вышел(а) из комнаты
[23:29:45] xscrew вышел(а) из комнаты
[23:31:54] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[23:46:06] <evadim> http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752012.jpg
[23:53:22] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[23:56:47] Wolfovich вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!