gentoo.ru
Общение на окологентушные темы
gentoo@conference.gentoo.ru
Среда, 21 января 2009< ^ >
krigstask установил(а) тему: Gentoo Linux || FAQ: http://www.gentoo.ru/faq || Длинные вставки --> wgetpaste || kde-team: теперь всё в kde-testing || kde-4.1.96(rc1) в kde-testing || kde-3.5.10 в стабилизации (~2 недели) || kde-crazy больше не существует! ВСЕ кто юзал юзаем kde-testing! || qt 4.4.2 "стабильна" на x86/amd64
Конфигурация комнаты

GMT+3
[00:21:38] det вошёл(а) в комнату
[00:21:51] <krigstask> Женщины нервничают:
http://www.gentoo.ru/node/13494#comment-93587
[00:23:59] <cheerfulboy> :DD
[00:28:54] <det> омайгад ;D
[00:29:30] <det> это все та же девушка что ставит генту на спор?
[00:29:40] <winterheart> между прочим девушка произносит речи на уровне опытного пользователя Linux
[00:29:48] <winterheart> поучились бы
[00:29:53] <winterheart> некоторые
[00:29:58] <winterheart> нет, не та
[00:30:19] <det> ясно)
[00:31:38] <krigstask> Не та
[00:31:49] <krigstask> Но нервы сдают
[00:31:55] winterheart вышел(а) из комнаты
[00:32:33] <det> хм, хотел поискать обоин для рабочего стола, так пять первых вариантов гугл - не рекомендует посещать из-за возможного внедрения чего то там в систему
[00:32:49] <det> и фаер тоже кричит при попытке зайти на такой сайт руками
[00:42:29] <krigstask> det: kde-look.org
[00:42:36] <evadim> det: ниюзай винду
[00:43:06] <evadim> тогда ни фаер ни антивири небудт кричать, их просто небудет
[00:43:08] <evadim> :D
[00:44:36] <krigstask> evadim: представь себе, IPTABLES сыплет в логи всякую чушь (-%Е
[00:44:55] <evadim> krigstask: он молча сыплет
[00:45:04] <evadim> и то если скажеш
[00:45:15] <evadim> у меня ничего не сыплет
[00:46:11] <krigstask> evadim: это шутка
[00:46:39] <evadim> снофф
[00:46:41] <evadim> :)
[00:50:42] det вышел(а) из комнаты
[01:00:54] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[01:01:06] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[01:05:36] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[01:07:49] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[01:29:52] Enforcer вышел(а) из комнаты: QIP Infium: Спокойное общение
[01:31:48] evadim вышел(а) из комнаты
[01:49:35] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[02:34:50] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[02:57:42] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[02:59:15] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[03:05:13] Лёxa вошёл(а) в комнату
[03:06:48] Лёxa вышел(а) из комнаты
[03:11:50] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[04:31:24] TheMixa вошёл(а) в комнату
[04:32:44] TheMixa вышел(а) из комнаты
[05:29:12] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[05:29:12] Magistr вышел(а) из комнаты
[07:30:59] TheMixa вошёл(а) в комнату
[07:31:18] TheMixa вышел(а) из комнаты
[08:05:16] Mellon вошёл(а) в комнату
[08:24:38] evadim вошёл(а) в комнату
[08:26:37] evadim вышел(а) из комнаты
[08:38:29] evadim вошёл(а) в комнату
[10:09:44] Mellon вышел(а) из комнаты: xorg reset
[10:13:11] Радзевич Белевич вошёл(а) в комнату
[10:13:27] Радзевич Белевич вышел(а) из комнаты
[10:15:01] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[11:16:30] alexxy вышел(а) из комнаты
[11:41:10] lexa_ вошёл(а) в комнату
[11:41:11] lexa_ вышел(а) из комнаты
[12:29:44] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[12:59:27] evadim вышел(а) из комнаты
[12:59:54] evadim вошёл(а) в комнату
[13:05:36] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[13:53:00] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[14:04:03] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[14:05:38] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[14:06:57] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[14:07:05] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[14:35:30] <cheerfulboy> когда наконец будут новые иксы в стейбл?
[14:48:07] xscrew вошёл(а) в комнату
[14:51:32] e1er вошёл(а) в комнату
[14:53:23] e1er вышел(а) из комнаты
[14:58:04] <xscrew> сраное асько
[14:58:21] <xscrew> cheerfulboy: а что мешает юзать анстейбл
[14:59:07] <cheerfulboy> тупо не охота :)
[15:26:39] <lk4d4> а асечный транспорт не работает щас?
[15:27:00] <cheerfulboy> у меня все работает
[15:33:59] e1er вошёл(а) в комнату
[15:37:21] <e1er> а ты попробуй, перезайди))
[15:38:12] <cheerfulboy> работает.
[15:39:30] <e1er> какой транспорт юзаешь?)
[15:40:32] <xscrew> глупости, нестабильная ветка - все это предрассудки
[15:41:34] <Wolfovich> та бывают глюки... хотя как оно на стабильной не знаю :)
[15:41:50] <cheerfulboy> а четвертые кеды уже можно юзать? :)
[15:42:03] <Wolfovich> можно
[15:42:06] <Wolfovich> только осторожно
[15:42:10] <cheerfulboy> и дико глючат?
[15:42:16] <Wolfovich> 4.2рц1 вполне нормально
[15:42:18] <Wolfovich> не дико
[15:42:29] <cheerfulboy> я не про рц
[15:43:00] <cheerfulboy> а про 4.1.4 штоле
[15:43:15] <Wolfovich> меня достает всего пару глюков... при завершении работы пишет что kwin крашется, и kmail не запоминает пароли ... вернее через раз :) ни эпический глюк с треем, но меня он не напрягает
[15:43:30] <Wolfovich> 4.1.4 не юзал и не юзаю...
[15:43:49] <Wolfovich> ни=ну и
[15:45:46] e1er вышел(а) из комнаты
[15:49:41] TheMixa вошёл(а) в комнату
[15:52:32] TheMixa_ вошёл(а) в комнату
[15:53:32] TheMixa_ вышел(а) из комнаты: offline
[15:54:38] <TheMixa> аська то все кирдык? или уже пявились рабочие транспорты?
[15:55:51] <xscrew> да кирдык то кирдык, всеравно квип перепилют и все будут продолжать сидеть в аске
[15:56:55] <krigstask> Всех поздравляю с падением аськи (-%Е
[15:57:03] <cheerfulboy> поздравление принято :)
[15:57:27] <xscrew> сдохло бы оно, а так еще дергается
[15:58:05] <Wolfovich> у мну пашет
[15:58:05] <krigstask> Для меня оно сдохло года два назад
[15:58:13] <Wolfovich> а что с ней опять не так?
[15:58:30] <krigstask> Теперь ICQ приносит мне только радость (-:Е
[15:59:06] <xscrew> я тоже давно на жаббере, но как ВСЕХ перетащить - не знаю(
[15:59:26] <krigstask> Твёрдость духа!
[15:59:38] <krigstask> Я перетащил важных и ушёл напрочь
[15:59:38] <xscrew> да нереально
[15:59:43] <krigstask> Желающие подтянулись
[15:59:52] <krigstask> Принципиальные были покинуты (-%Е
[16:00:44] <xscrew> ну... мене надо, в универе иметь связь со всеми (но так как я сегодня закрылся, мне ближайшие 3 недели пофигам!!) :-D
[16:01:33] <TheMixa> говорят что если поставить идентификатор протокола ICQ 6 все чужным образом заводится
[16:02:28] xscrew тайно надеется, что у любимого всеми квипа ничего не получится, и народ еще больше смутиться, и все перейдут на jabber
[16:03:27] <TheMixa> да народ то смутится а вот леминги которые делвоое общение ведут через аську это кошмар - если до завтра не починят эх работки прибавится
[16:06:37] <Wolfovich> в украине новый ахтунг с транспортным сбором...
[16:06:49] <Wolfovich> http://intercredit.com.ua/4/news1026
[16:09:10] <xscrew> вот самое простое решение, чтобы все скачали qip infinum, а там же требуется регистрация на их сервере, это и jabber сервер, вот и все - никто бы даже не заметил как перешли бы все на джаббер
[16:09:20] <xscrew> Wolfovich: у вас там "забавно"
[16:09:37] <krigstask> xscrew: а разве старый квип ещё поддерживается?
[16:09:53] <xscrew> да
[16:09:54] <krigstask> xscrew: у нас тоже будь здоров
[16:10:11] <xscrew> старый и основной в использовании
[16:10:32] <xscrew> krigstask: у нас просто сцут в уши профессиональнее
[16:11:19] <xscrew> господина Пу и Ме послушать, там вообще у нас все стабильно и зоепись
[16:11:23] <Wolfovich> у нас тут очень забавно
[16:11:32] lexa_ вошёл(а) в комнату
[16:11:41] <xscrew> скоро и у нас так же все будет
[16:13:25] xscrew вышел(а) из комнаты
[16:13:31] xscrew вошёл(а) в комнату
[16:26:10] <xscrew> кстате, альтернативные клиенты аськи отрубились только на территории россии и украины, люди проверили
[16:26:16] <xscrew> вот ужа забавно
[16:26:54] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[16:32:02] <lexa_> xscrew, а транспорты тоже попадали ?
[16:32:28] <xscrew> фих знает, кто пишет попадали, кто пишет что нет
[16:33:15] <lexa_> тогда я присоединюсь к последним
[16:33:29] <lexa_> проверил 3 трансорта, всё работает
[16:35:24] <krigstask> http://www.netadvocate.org/
[16:35:25] xscrew вышел(а) из комнаты
[16:35:38] <krigstask> Для собирающихся купить ноутбук (-:Е
[16:37:49] <TheMixa> qutim-icq-0.1.99 свеже собранный работает
[16:39:11] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[16:45:02] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[16:47:33] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[16:58:19] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[16:58:38] <lk4d4> gentoo
[16:58:43] <lk4d4> тьфу
[16:58:52] <lk4d4> gentoo.ru транспорт у вас работает?
[16:59:43] <Wolfovich> вроде пашет
[17:02:56] <TheMixa> lk4d4: у кого как. у меня на работе работал а дома показал вилы
[17:05:55] <lk4d4> мне сообщение приходит, мол ваш клиент не поддерживается
[17:07:05] <TheMixa> тоже самое
[17:07:14] <TheMixa> пришлось собирать x11-plugins/qutim-icq-0.1.99
[17:08:20] xscrew вошёл(а) в комнату
[17:13:32] TheMixa вышел(а) из комнаты
[17:13:45] TheMixa вошёл(а) в комнату
[17:28:42] TheMixa вышел(а) из комнаты
[17:28:53] TheMixa вошёл(а) в комнату
[17:29:20] <xscrew> Посоветуйте хороший учебник по си++, для так сказать начинающего.
[17:29:34] <xscrew> а то столько всего, и не знаю с чего начать
[17:29:41] <lk4d4> стивен прата, лекции и упражнения
[17:30:14] <lk4d4> еще для универов есть книжка павловской тоненькая
[17:30:42] <xscrew> лекции и упражнения - это название?
[17:32:15] <lk4d4> угу, C++ лекции и упражнения
[17:33:14] <lk4d4> http://www.mdk-arbat.ru/catalog.aspx?kw=%F1%F2%E8%E2%E5%ED+%EF%F0%E0%F2%E0 во такая
[17:33:54] <xscrew> хорошо. Возникла надобность писания проектов на qt, то я подумал надо начинать с основ
[17:34:25] winterheart вошёл(а) в комнату
[17:34:53] <xscrew> или для линукса и далее есть отличия?
[17:35:20] <lk4d4> в основах нет
[17:35:31] <winterheart> по-моему, основы нужно прогнать в ускоренном режиме и взяться хандбук Qt
[17:35:42] <winterheart> делай упор на ООП
[17:36:05] <xscrew> таки скажите с чего начинать?
[17:36:14] <winterheart> товарищи, верните тетю Асю, без ее общества скучно
[17:36:49] <lk4d4> в стивене прата норм ООП написано, и упражнения есть для закрепления материала
[17:38:17] <xscrew> значит как я понимаю последовательность такая - ускоренно основы, а дальше ооп?
[17:38:23] <Wolfovich> ага
[17:38:37] <xscrew> мда
[17:38:38] <Wolfovich> а потом полезно поизучать qt-demo
[17:38:53] <xscrew> а что тогда для быстрого изучения основ посоветуете?
[17:39:29] <lk4d4> ну ты какой-нибудь язык программирования уже знаешь?
[17:39:47] <xscrew> гы, долго и нудно было TP
[17:40:24] <xscrew> турбо паскаль я имею ввиду)
[17:40:27] <lk4d4> ну читай стивена прата, раз долго и нудно значит основы постигнешь быстро
[17:42:16] <xscrew> хорошо)
[17:48:27] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[17:48:34] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[17:53:48] shiriy вошёл(а) в комнату
[17:55:32] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[17:56:47] Night Nord вошёл(а) в комнату
[17:57:49] LonFas вошёл(а) в комнату
[17:57:56] <LonFas> Всем привет
[17:58:12] <LonFas> подскажите ссылку на скачку последнего app-office/openoffice-bin
[17:58:27] <LonFas> я счас не под гентой сижу... ссылки нет
[17:58:51] <LonFas> на скачку попадаются только rpm и deb сборки
[17:59:25] <lexa_> LonFas, а сборка от инфры подойдёт ?
[17:59:40] <LonFas> не вопрос
[17:59:43] <winterheart> много файлов
[17:59:48] <LonFas> тока готовую сборку
[17:59:55] <winterheart> штук 15
[18:00:00] <LonFas> она же в архиве качается
[18:00:05] <LonFas> одним файлом
[18:00:08] <winterheart> а, тебе bin нужн
[18:00:12] <LonFas> да
[18:00:19] <LonFas> 17:54:21 подскажите ссылку на скачку последнего app-office/openoffice-bin
[18:00:28] <LonFas> ^_^
[18:00:31] <lexa_> http://www.i-rs.ru/Produkty/OpenOffice.org/Skachat
[18:00:37] <winterheart> какой арх
[18:02:32] <LonFas> не качается
[18:02:54] TheMixa вышел(а) из комнаты
[18:02:59] <winterheart> http://mirror.yandex.ru/gentoo-distfiles/distfiles/OOo_3.0.0_LinuxX86-64_install_en-US.tar.gz
[18:03:10] <winterheart> http://ftp-1.gwdg.de/pub/openoffice/extended/3.0.0rc4/OOo_3.0.0rc4_20080930_LinuxX86-64_langpack_ru.tar.gz
[18:03:11] <LonFas> спс у меня 32 бита
[18:03:19] <winterheart> надо было говорить
[18:03:27] <LonFas> я уже начал качать с другого места :) сорри
[18:03:32] <winterheart> теперь вот мучайся
[18:03:32] <LonFas> спс всем
[18:32:47] winterheart вышел(а) из комнаты: Logged out
[18:32:50] winterheart вошёл(а) в комнату
[18:42:07] Night Nord вышел(а) из комнаты
[18:46:35] <winterheart> граждане пассажиры, вы читали это свинство? http://groups.google.com/group/py-transports/browse_thread/thread/60ebf357cd9ecbdd
[18:50:34] <winterheart> блин
[18:50:49] <winterheart> и ведь правду только СССР перекрыли
[18:51:44] <evadim> и только левые клиенты
[18:51:56] <evadim> просто мы у них основные клиенты
[18:52:14] <winterheart> ну, если учесть что правых под Linux нет...
[18:52:31] <evadim> ога
[18:52:33] <winterheart> и под Java
[18:52:41] <evadim> ну, есть веб
[18:55:53] <winterheart> связался с польским товарищем - точно нас срезали, сволочи
[18:56:14] <evadim> смена версии мало помогаед
[18:56:20] <evadim> точнее никак
[19:02:45] <winterheart> да задосить их и дело с концом
[19:04:49] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[19:06:57] Mellon вошёл(а) в комнату
[19:08:37] LonFas вышел(а) из комнаты
[19:20:54] <Mellon> они этак клиентов лишатся :)
[19:22:17] <evadim> ога
[19:22:24] <Wolfovich> фиг
[19:22:27] <evadim> в этод раз совсем жоско
[19:22:30] <Wolfovich> кактус штука сильная
[19:22:43] <evadim> дык народ к квипу привык, к миранде
[19:22:56] <evadim> те кто на инфиуме вообще легко соскочат
[19:25:34] Mellon вышел(а) из комнаты
[19:25:58] <Wolfovich> кстати это только мне кажется несколько запутанным первое знакомство с иниумом?
[19:31:05] Mellon вошёл(а) в комнату
[19:33:33] <Wolfovich> а чем jdk от jre отличается?
[19:34:23] <winterheart> jdk нужен для сборки java-пакетов, jre - только для запуска
[19:35:12] <Wolfovich> а если jdk стоит то jre уже не нужно?
[19:35:54] <winterheart> нет, нужно
[19:36:03] <winterheart> как ты запускать будешь?
[19:36:48] <Wolfovich> ну просто нетбинс и с jdk пашет норм
[19:45:07] never mind вошёл(а) в комнату
[19:46:23] never mind вышел(а) из комнаты
[19:50:30] shiriy вышел(а) из комнаты
[19:59:33] xscrew2 вошёл(а) в комнату
[20:20:32] xscrew2 вышел(а) из комнаты
[20:27:56] Night Nord вошёл(а) в комнату
[20:32:42] <xscrew> блин, квиповцы моглибы легко всех на жаббер перевести
[20:33:18] <xscrew> тупо при инсталле клиента предложить зарегиццо. хоть на их qip.ru и дело с концом - у всех джаббер
[20:49:04] <Night Nord> Да не
[20:49:10] <Night Nord> ЩА просто везде поменяют версию
[20:49:11] <Night Nord> И все
[20:49:53] <Night Nord> Они дураки, на самом деле, всякие msn и прочая уже их поджимают
[20:50:20] <Night Nord> Как раз в России icq по прежнему столь же популярна
[20:50:26] <Night Nord> Странные заскоки
[20:52:14] <xscrew> да там не в версии дело, там какой-то защиврованный ключ отправляется, а они разгадать его пока не могут
[20:53:39] <Night Nord> xscrew: если отправляется офф клиентом
[20:53:42] <Night Nord> Его просто распилят
[20:53:45] <Night Nord> И посмотрят
[20:53:51] <Night Nord> Неделя пройдет
[20:53:57] <Night Nord> И все будет нормально
[20:54:01] <Night Nord> Не первый раз уже =)
[20:54:15] <xscrew> блин, как же я хочу чтобы оно сдохло!
[20:54:40] <Night Nord> Купи мирабилис у аола =)
[20:55:24] <xscrew> хаха)
[20:56:07] <Night Nord> Кстати
[20:56:16] <Night Nord> А что там с xmpp.oscar.aol.com?
[20:56:24] <xscrew> да его и нету, проверь
[21:00:38] <Night Nord> Да, толи фильтрация
[21:00:41] <Night Nord> Толи лежат
[21:10:22] <xscrew> http://habrahabr.ru/blogs/im/49778/
[21:14:17] lexa_ вышел(а) из комнаты
[21:14:34] lexa_ вошёл(а) в комнату
[21:16:48] wapmobil вошёл(а) в комнату
[21:17:48] <wapmobil> xscrew миранда работает, правда только через американский прокси.....
[21:17:59] <xscrew> ну да
[21:18:54] <xscrew> сдохни, сдохни icq
[21:19:46] <lk4d4> верните тетю асю
[21:20:11] <xscrew> <<_<<
[21:20:14] <xscrew> >>_>>
[21:20:23] <xscrew> кто тут за аську???
[21:20:43] <lexa_> xscrew, аську надо включить, как можно быстрее !
[21:21:09] <lexa_> а то в жабер понабегут блондинки, этож будет ужос !
[21:21:10] <lk4d4> у меня жабер контакт один, и тот в пределах прямой видимости от меня :(
[21:21:47] Mellon вышел(а) из комнаты
[21:22:15] <xscrew> у меня аж 7)
[21:22:39] wapmobil вышел(а) из комнаты
[21:22:49] wapmobil вошёл(а) в комнату
[21:23:02] <lexa_> а у меня ниодного :P
[21:23:35] <wapmobil> у меня 3, но только одним пользуюсь...
[21:24:42] wapmobil вышел(а) из комнаты
[21:24:51] wapmobil вошёл(а) в комнату
[21:29:02] Magistr вошёл(а) в комнату
[21:33:20] Mellon вошёл(а) в комнату
[21:35:37] wapmobil вышел(а) из комнаты
[21:36:04] Night Nord вышел(а) из комнаты
[21:45:34] <krigstask> А у меня 98
[21:46:11] <lexa_> O_o
[21:46:42] <lexa_> krigstask, а со сколькоими ты лично знаком ?
[21:46:58] <krigstask> Начать считать?
[21:47:17] <xscrew> krigstask: чтобы мне так)
[21:47:24] <krigstask> И какое это имеет значение? (-:Е
[21:47:28] <xscrew> в том смысле всех кто нужен на жаббер
[21:47:36] <krigstask> Учитесь, хе-хе
[21:49:08] <Wolfovich> krigstask, пионер спама в жабере?
[21:49:20] <lk4d4> )
[21:49:38] <krigstask> Очень смешно
[21:49:43] <evadim> о чём реч?
[21:49:47] <lk4d4> у меня и в аське-то никогда больше 15 не было
[21:50:03] <winterheart> помню одну девушку
[21:50:24] xscrew видит, разговор в нужное русло пошел)
[21:50:33] <winterheart> у которой в миранде при подключении человечек так махал руками, что казалось пытался улететь
[21:51:29] krigstask не понял
[21:52:23] <evadim> хы
[21:52:31] <winterheart> контактов в онлайне было много. Человечек в трее (иконка миранды) машет руками, когда кто-то выходит в онлайн
[21:52:48] krigstask никогда не пользовался мирандой
[21:52:58] <winterheart> слабак :)
[21:53:16] krigstask пользуется Psi
[21:53:33] <krigstask> Ничего не слабак, нужна она мне сто лет
[21:54:12] <evadim> а о чём реч вообще?
[21:54:25] <krigstask> Кто со мной в Teeworlds?
[21:54:46] <xscrew> я бы сходил, но мышки нету)
[21:54:52] <winterheart> evadim: глянь в соседнюю комнату
[21:55:04] <evadim> winterheart: неработает смена идентификатора, я грил
[21:55:11] <winterheart> настоящие герои играют в опенарену!
[21:55:14] <evadim> ещё днём
[21:55:21] <winterheart> даже с тем?
[21:55:29] <xscrew> warsow!
[21:55:31] <evadim> с каким тем?
[21:55:40] <evadim> я про транспорт
[21:56:01] <evadim> если это r000n не победил, мне и пробовать не стоит...
[21:56:06] <winterheart> icq 5.1
[21:56:18] <evadim> это как раз и кикнули
[21:56:58] <winterheart> хм
[21:57:03] <evadim> ога
[21:57:35] <evadim> r000n помоему единственный живой девелопер шлюза
[21:58:36] <evadim> я держу руку на пульсе
[22:16:46] Mellon вышел(а) из комнаты
[22:18:28] lexa_ вышел(а) из комнаты
[22:18:58] Mellon вошёл(а) в комнату
[22:36:09] winterheart вышел(а) из комнаты: Logged out
[22:36:12] winterheart вошёл(а) в комнату
[22:41:01] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[22:41:27] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[22:42:52] alexxy вошёл(а) в комнату
[22:44:21] Casufi вошёл(а) в комнату
[22:44:57] <Casufi> Подскажите, а есть Jabber клиент для мобильного телефона ?
[22:45:12] <winterheart> bombus
[22:45:22] <winterheart> а вообще это канал про аниме
[22:46:15] <Wolfovich> вы хотите об этом поговорить?
[22:47:31] <evadim> ога
[22:47:54] <evadim> йа давно хотел попробовать кик с указанием причины :D
[22:48:06] <winterheart> 8)
[22:48:09] <evadim> но немного оффтопиков можно
[22:48:29] <Wolfovich> спасибо, сенсей
[22:48:36] <winterheart> evadim: айда на miranda-im@conference.jabber.ru, уши погреем
[22:48:40] <evadim> наздоровье
[22:50:59] <winterheart> ооо
[22:51:02] <winterheart> фотожабы пошли
[22:51:05] <winterheart> http://www.reid.ru/freebsd/wp-content/uploads/jabber-icq.jpg
[22:52:44] Casufi вышел(а) из комнаты
[22:53:37] <krigstask> winterheart: какая миранда на gentoo.ru? Странные вы люди (-%Е
[22:54:01] ilfiron вошёл(а) в комнату
[22:54:07] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[22:54:09] <ilfiron> всем привет
[22:54:15] <winterheart> сейчас просто разработчики жужжат, что делать
[22:54:17] <lk4d4> привет
[22:54:36] <ilfiron> winterheart: alexxy сказал что по поводу git к те обращаться
[22:54:47] <winterheart> мм?
[22:55:08] burik666 вошёл(а) в комнату
[22:55:17] <ilfiron> вообщем мне для проекта Gentoo on LOOX N560 git для ядра 2.6.27 нужен
[22:55:33] <ilfiron> мы с alexxy это давно уже обсуждали
[22:55:34] <winterheart> у тебя на форуме такой же ник?
[22:55:34] Casufi вошёл(а) в комнату
[22:55:38] <ilfiron> да
[22:55:39] <evadim> ilfiron: в тиам довай
[22:55:55] <winterheart> да, тимс зайди
[22:56:07] <ilfiron> эээ.. ссылку в студию )
[22:56:23] <alexxy> ilfiron: я те инвайт послал
[22:57:52] <lk4d4> вот смотрю я в mplayere видео стрим с инета, а он через некоторое время хопа: Exiting... (End of file)
[22:58:00] <lk4d4> как его заструнить?
[22:59:17] <winterheart> он наверное не получает поток вовремя
[22:59:28] <winterheart> либо поток обрывается по сетевым причинам
[23:00:04] burik666 вышел(а) из комнаты
[23:00:29] <winterheart> ilfiron: где ты там заблудился
[23:00:53] <evadim> сгинул топливо истратив, весь распался на куски...
[23:01:16] <ilfiron> уже там )
[23:01:34] <winterheart> ах тыж
[23:03:47] <evadim> ога
[23:03:48] <winterheart> вот ведь сволочи, выкинули
[23:03:58] <evadim> ну там урод нарисовалсо
[23:05:24] ilfiron вышел(а) из комнаты
[23:11:06] burik666 вошёл(а) в комнату
[23:11:42] burik666 вышел(а) из комнаты
[23:17:38] <xscrew> народ, подскажите, а где узнать, какие я имею в системе заголовочные файлы для cpp?
[23:18:08] <winterheart> стандартные сишные от libstdc++
[23:18:33] Enforcer вошёл(а) в комнату
[23:18:38] <xscrew> стандартные, понятно, а список "стандартных" геде найти?
[23:19:42] Night Nord вошёл(а) в комнату
[23:20:27] <xscrew> а у меня нет libstdc++ пакета в системе
[23:21:07] <winterheart> он с gcc идет
[23:21:26] <xscrew> все ясно, спасибо
[23:22:10] <winterheart> хм
[23:22:13] <winterheart> странно
[23:22:25] <evadim> ?
[23:22:26] <winterheart> мой ip считают за американский
[23:22:32] <evadim> класс
[23:22:39] <winterheart> надо проверить
[23:22:42] <xscrew> фууу, пендос в конфе :-D
[23:23:12] <winterheart> а вот я сайчас кое-кого за расовую сегрегацию и расстреляю
[23:23:32] <xscrew> >>_>>
[23:23:35] <krigstask> winterheart: расовую? Ты негр? (-%Е
[23:23:43] <evadim> winterheart: можно я можно я?
[23:23:58] <winterheart> да вас тут тыщи
[23:24:06] <xscrew> опана
[23:24:06] <krigstask> Гы
[23:24:09] <winterheart> да ладно
[23:24:27] <krigstask> Это я попробовал
[23:24:27] <winterheart> я против предрассудков
[23:24:59] <winterheart> интересно, в kopete остались мои учетки...
[23:25:07] <winterheart> о нет
[23:25:09] <winterheart> licq
[23:25:12] Casufi вышел(а) из комнаты
[23:25:15] <winterheart> вспомню молодость
[23:27:27] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[23:27:30] <winterheart> видели, что на сайте кипа написано?
[23:27:41] <xscrew> ага
[23:27:53] <xscrew> все равно они все пачинят( и будет все как раньше
[23:34:09] <winterheart> черт
[23:34:15] <winterheart> я забыл свой uin
[23:35:59] <evadim> "зарегайся" в транспорте ещё раз - он скажет
[23:36:07] <evadim> в форме будед
[23:36:48] winterheart вышел(а) из комнаты: Logged out
[23:36:51] winterheart вошёл(а) в комнату
[23:37:27] Enforcer вышел(а) из комнаты: QIP Infium: Спокойное общение
[23:38:18] <winterheart> МОИ БОГИ!
[23:38:26] <winterheart> он зашел!
[23:38:26] <evadim> м?
[23:38:33] <evadim> кто?
[23:38:36] <winterheart> licq
[23:38:56] <xscrew> ну раз ip пендоский, то чему удивляться?
[23:39:02] <winterheart> огребешь
[23:39:10] <winterheart> ммм
[23:39:11] <winterheart> так
[23:39:17] <xscrew> ??? всмысле?
[23:39:42] <xscrew> я имею ввиду, если ip "американский", то он и должен заходить
[23:40:10] <winterheart> вооот
[23:40:15] <winterheart> вот так нормально
[23:40:39] <winterheart> короче, люди
[23:40:52] <winterheart> все, кто с Уфы - вам повезло :)
[23:41:01] <winterheart> хотя
[23:41:20] <winterheart> если есть у кого возможность, попробуйти зайти с licq 1.3.5
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!