gentoo.ru
Общение на окологентушные темы
gentoo@conference.gentoo.ru
Среда, 14 января 2009< ^ >
krigstask установил(а) тему: Gentoo Linux || Alexxy — официальный разработчик Gentoo! || FAQ: http://www.gentoo.ru/faq || Длинные вставки --> wgetpaste || kde-team: снапшоты в kde-testing, live - в kde-crazy || kde-4.1.96(rc1)/4.1.4: ждем релиза - тарболов пока нет || kde-3.5.10/4.1.4 в стабилизации (~2 недели)
Конфигурация комнаты

GMT+3
[00:00:05] <Night Nord> Товарищь, что ее купил, вроде n не настраивал
[00:00:18] <xscrew> на самом сайте написана что n
[00:07:53] <Wolfovich> lk4d4 а че пишет?
[00:10:27] alexxy добавляет в портаж 4.1.4
[00:13:54] <Night Nord> alexxy: когда портажа 2.2. релиз будет?
[00:17:27] crystal вошёл(а) в комнату
[00:18:59] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[00:28:21] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[00:30:18] <crystal> прикольная проблема появилась в sys-apps/portage-2.1.6.4 при обновлении с помощью emerge-webrsync. он почему то сначало лезет в инет и перезаписывает уже существующие снапшоты из /var/tmp/emerge-webrsync, но так как доступа в сеть отказано, он их перезаписывает, потом удаляет - в итоге локальное обновление не происходит( ... пришлось ручками править скрипт emerge-webrsync.sh
[00:30:35] <crystal> значит ждем нового релиза((( portage
[00:35:36] <lk4d4> Wolfovich: пишет
-- The following REQUIRED packages could NOT be located on your system.
-- Please install them before continuing this software installation.
-----------------------------------------------------------------------------
+ Phonon, 4.2.96 or higher: Phonon library <svn.kde.org/home/kde/trunk/kdesupport/phonon>
[00:35:55] <lk4d4> хотя пхонон у меня 4.3_p905142
[00:37:23] crystal вышел(а) из комнаты
[00:37:40] <Wolfovich> у мну 9999
[00:37:41] crystal вошёл(а) в комнату
[00:37:45] <Wolfovich> :(
[00:39:01] <Wolfovich> просто вчера когда обновлялся оно ругнулось на soprano
[00:39:10] <Wolfovich> думал у тебя та же фигня
[01:13:55] crystal вышел(а) из комнаты: Logged out
[01:14:05] crystal вошёл(а) в комнату
[01:17:20] crystal вышел(а) из комнаты
[01:50:30] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[01:56:58] Night Nord вышел(а) из комнаты
[02:14:42] xscrew вышел(а) из комнаты
[02:17:31] xscrew вошёл(а) в комнату
[03:27:43] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[03:36:47] klark73 вышел(а) из комнаты: offline
[04:18:40] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[04:46:50] TheMixa вошёл(а) в комнату
[04:48:42] TheMixa вышел(а) из комнаты
[04:51:32] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[05:05:16] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[07:30:41] TheMixa вошёл(а) в комнату
[07:30:52] TheMixa вышел(а) из комнаты
[08:09:08] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[08:18:11] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[08:28:21] Радзевич Белевич вошёл(а) в комнату
[08:41:34] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[09:00:47] TheMixa вошёл(а) в комнату
[09:00:50] TheMixa вышел(а) из комнаты
[09:06:44] lexa_ вошёл(а) в комнату
[09:10:10] Торчёк вошёл(а) в комнату
[09:20:59] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[09:21:01] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[09:29:39] Mellon вошёл(а) в комнату
[09:34:21] <Торчёк> Mellon: пынг
[09:34:38] <Mellon> Торчёк: понг
[09:34:48] <Торчёк> Mellon: проблема то в чём? нипонял
[09:35:20] <Торчёк> вопрос... /etc/conf.d скрипты понимают $VARIABLE?
[09:35:36] <Mellon> вот в сонату добавил поток http://66.45.246.178:8092 а в ответ тишина
[09:35:51] <Торчёк> хм...
[09:35:58] Радзевич Белевич вышел(а) из комнаты
[09:38:51] <Mellon> Торчёк: хм... поперло, походу сеть подглючивала, теперь надо узнать как нативно зафигачить =)
[09:39:07] <Торчёк> Mellon: /etc/conf.d скрипты понимают $VARIABLE?
[09:40:46] <Mellon> Торчёк: да
[09:40:53] <Торчёк> Mellon: нуиатлично
[09:45:17] <Mellon> Торчёк: но какбы при загрузке системы среда подчищается, так что если при ручном запуске # /etc/init.d/bla start он у тебя окружение видит, то при загрузке вполне вероятно, что и не увидит, както с этим сталкивался.
[09:45:51] <Торчёк> RTORRENT_BIN="/usr/bin/rtorrent"
LT_SCREEN2_OPTS="screen -X screen -t downloader $RTORRET_BIN"
такое проканает?
[09:46:42] <Mellon> Торчёк: ты это где определяешь?
[09:46:52] <Торчёк> Mellon: /etc/conf.d/
[09:47:44] <Mellon> Торчёк: да
[10:18:00] Mellon вышел(а) из комнаты
[10:18:58] Mellon вошёл(а) в комнату
[10:18:58] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[10:21:07] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[10:31:41] <Торчёк> так... качалка работает... торренты не нашли сессию в скрине... надо поставить sleep
[10:38:39] <Mellon> Торчёк: а если wait?
[10:39:02] <Mellon> хотя не? yt nj
[10:39:09] <Mellon> не то
[10:39:13] <Торчёк> не, тут в другом проблема :)
[10:41:23] <Торчёк> LT_SCREEN_OPTS="-X screen -t downloader \"${RTORRET_BIN} -d /home/downloads/TorrentLocal\""
[10:41:37] <Торчёк> как задать вторые(внутренние скобки? :)
[10:42:01] <xscrew> Торчёк: а это ты типа рторрент демоном делаешь?
[10:42:22] <Торчёк> угу... только их два, и ещё wget... всё в одном сокете скрина
[10:43:36] <Magistr> кавычки другие юзать надо ..
[10:43:47] <Торчёк> LT_SCREEN_OPTS="-X screen -t downloader '${RTORRET_BIN} -d /home/downloads/TorrentLocal'"
[10:43:52] <Magistr> гдето в баш скриптинг хау-ту это есть
[10:43:53] <Торчёк> так шоль?
[10:44:02] <Magistr> я точно не помню
[10:44:03] <xscrew> я раньше тоже делал демоном, с веб мордой управления. А ща узнал, что deluge умеет демоном, плюс управление удаленное посредством консоли, гтк или веб мордв
[10:44:06] <xscrew> *морда
[10:44:27] <Торчёк> неее.... я рторрент не брошу, потому что он хороший ;)
[10:44:36] <Торчёк> и вебморду тоже можно прикрутить
[10:45:03] <xscrew> имхо рторрент не лучше и не хуже других)
[10:45:55] <xscrew> веб морду как прикручивать я писал на нашем вики... но после печальных событий связанных с викой ее там не стало :-(
[10:45:59] Magistr скромно молчит со своим монстром azureus
[10:46:30] <Wolfovich> я тоже решил делюж заценить после вчерашенего релиза
[10:46:39] <Wolfovich> понравилось офрмление веб-морды
[10:46:56] <xscrew> dt, vjhle tot yt dbltk/ f djn usnsrf vjhlf ecnhfbdftn)
[10:47:00] <xscrew> чорд
[10:47:14] <xscrew> вообщем гытыка морда радует меня
[10:47:28] <Mellon> Торчёк: mpd цуко не справляется с изменением битрейта mp3 в потоке :(
[10:47:56] <evadim> хы
[10:48:04] <evadim> а всёравно лягуш круче
[10:48:25] <xscrew> да может и круче, просто некоторым не нужны навороты лягуша)
[10:48:35] <lexa_> Mellon: заставить mpd декодировать через ffmpeg нельзя ?
[10:48:38] <xscrew> да и им можно по сти рулить?
[10:48:56] <Mellon> lexa_: хз
[10:49:49] <Magistr> vj;yj
[10:49:52] <Magistr> можно
[10:53:18] <Mellon> Magistr: спелл не подскажешь?
[10:53:34] <Magistr> кого ?
[10:53:41] <Торчёк> Mellon: странно
[10:54:16] <Торчёк> xscrew: у меня одна проблема с вебмордой :) nginx не поддерживает scgi из коробки :)
[10:54:34] <Торчёк> а апача мне как то в падлу ставить
[10:54:48] <Magistr> лягуху веб серв ненужен ))
[10:55:15] <Торчёк> а зачем плодить лишние сущности, да ещё и порт отдельный вывешивать придётся
[10:55:30] <Mellon> Magistr: как заставить декодировать через ffmpeg
[10:56:40] <Wolfovich> кто есть лягух?
[10:56:59] <Magistr> % я тогда отвечал xscrew Ж)
[10:57:01] <evadim> azureus
[11:01:06] <Торчёк> хм... в башскриптинг хауте написано
echo "\"Hello\", he said." # "Hello", he said.
такой способ не канает :(
[11:01:44] <Magistr> дальше ищи .. там где скрипты надо было из стоки выводить
[11:02:41] <Торчёк> ` кавычки не пойдут... он запустит торрент не в скрине...
[11:02:46] <Торчёк> чо делать та а?
[11:03:14] <xscrew> scgi умеет lighttpd
[11:03:34] <Торчёк> угу... но у меня уже nginx тока фпуть... только модуль надо прикрутить
[11:04:02] <Magistr> Торчёк хз, использовать др клиент )) как всегда советуют ))
[11:04:05] <Mellon> Торчёк:
$ echo "\"Hello\", he said."
"Hello", he said.
[11:04:06] <xscrew> прикручивай, ибо wtorrent хорошая морда
[11:04:24] <Торчёк> Mellon: ну да
[11:04:36] <Торчёк> Mellon: только в результате фигня получается в моём случае
[11:05:36] <Торчёк> screen -X screen -t downloader блаблабла
вместо блаблабла мне нужно передать rtorrent -d /home/тратратр
[11:06:42] <lexa_> Торчёк: у меня rtorrent так запускаеться : env HOME=${HOME_DIR} start-stop-daemon --nicelevel ${TORRENT_NICE} --start --background --make-pidfile --pidfile ${PIDFILE} \
--chuid ${USER} --exec ${SCREEN_BIN} -- ${SCREEN_OPTS}
[11:06:57] <Торчёк> lexa_: это у меня так юыло раньше
[11:07:06] <lexa_> ичем плохо ?
[11:07:22] <Торчёк> тем, что у меня wget и ДВА rtorrent
[11:07:34] <Торчёк> так...
[11:07:40] <lexa_> O_o
[11:07:46] <lexa_> тебе одного мало ?
[11:07:53] <Торчёк> да
[11:08:11] <Mellon> Торчёк: я чтото не вкуриваю, что у тебя не так?
$ LT_SCREEN_OPTS="-X screen -t downloader \"${RTORRET_BIN} -d /home/downloads/TorrentLocal\""
$ echo $LT_SCREEN_OPTS
-X screen -t downloader " -d /home/downloads/TorrentLocal"
[11:08:12] <Торчёк> screen -X screen -t downloader ${RTORRET_BIN} -- -d /home/downloads/TorrentLocal
[11:08:36] <Торчёк> если так, то параметр передастся торренту ведь?
[11:09:11] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[11:11:21] <Торчёк> блин... как так?
/usr/bin/screen -X screen -t downloader /usr/bin/rtorrent -- -d /home/downloads/TorrentLocal
No screen session found.
[11:12:00] <Wolfovich> это называется ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус
[11:12:30] <Торчёк> Wolfovich: если кактус open source, я его буду жрать %)
[11:12:47] <Wolfovich> та я про альтернативы нативные
[11:12:54] <Wolfovich> ну с веб-мордой
[11:13:05] <Wolfovich> я сам юзаю долго rtorrent
[11:24:16] <xscrew> как убить файл если у него имя в конслое показывается как ????????????(???????????? ????????????) в dolphin как знаки вопроса в ромбиках
[11:24:30] <xscrew> никак немогу не удалить, не переместить
[11:24:53] <lexa_> xscrew: какая ФС ?
[11:25:18] <xscrew> райзер
[11:25:28] <lexa_> 4?
[11:25:33] <xscrew> 3
[11:25:42] <lexa_> :(
[11:25:55] <xscrew> никак чтоле?
[11:25:56] <lk4d4> в zsh табом можно выбрать такой
[11:26:10] <xscrew> в bash не получается табом
[11:26:23] <lexa_> xscrew: в mc выбери его
[11:26:30] <xscrew> да-да
[11:26:35] <xscrew> тока что его так и убил
[11:26:37] <xscrew> спасибо
[11:39:18] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[11:45:54] <xscrew> никто vsftpd не использует?
[11:46:16] Magistr вышел(а) из комнаты
[11:47:11] <lexa_> xscrew: я
[11:48:30] <xscrew> lexa_: не знаешь как сделать так, чтобы 1 директория была для чтения только определенных ip
[11:49:09] <Wolfovich> Кстати... есть баг... ели на фтп залить файл имя которого начинается с пробела, то удалить его уже средствами фтп нельзя
[11:49:22] <Wolfovich> это баг фтп или proftpd который используется
[11:49:26] <lexa_> xscrew: неа, я таких тонкостей не знаю
[11:49:36] <Wolfovich> уже запарил этот баг :(
[11:51:04] Magistr вошёл(а) в комнату
[11:51:49] <xscrew> просто фтп смотрит в инет, не хочется напоказ все выставлять)
[12:01:37] Mellon вышел(а) из комнаты
[12:02:43] Mellon вошёл(а) в комнату
[12:03:09] Торчёк вышел(а) из комнаты
[12:03:11] Торчёк вошёл(а) в комнату
[12:08:56] crystal вошёл(а) в комнату
[12:20:24] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[12:32:20] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[12:32:24] klark73 вошёл(а) в комнату
[12:39:39] crystal вышел(а) из комнаты
[12:41:50] <evadim> xscrew: а ты для юзера конкретного сделай chroot в vsftpd
[12:42:24] <xscrew> evadim: да, попробую
[12:42:28] <xscrew> спасиб
[12:43:07] <xscrew> хотя там я фишку нашел, скрыть директорию. ее не видно. но по адресу пройти можно, правда nautilus не может
[13:01:19] <evadim> имхо chroot_local_users самое то
[13:01:38] <evadim> хотя локал необязательно
[13:01:52] <evadim> и перекидывать его куда надо
[13:03:12] <lk4d4> о, евадим, а мы оказывается земляки
[13:03:16] <lk4d4> тесен мир
[13:05:32] <evadim> lk4d4: насколько сильно земляки?
[13:05:46] <evadim> и с чего ты решил ?
[13:06:22] <lk4d4> ну ты из старого оскола у тебя в профиле написано
[13:06:28] <lk4d4> я тоже из старого оскола
[13:06:58] <evadim> OO
[13:07:21] <evadim> я видал народ с белгорода, но с оскола нет
[13:07:26] <evadim> :)
[13:07:33] <lk4d4> бывает же)
[13:21:23] Magistr вышел(а) из комнаты
[13:22:11] Magistr вошёл(а) в комнату
[13:29:10] <xscrew> опа, теперь Qt под LGPL
[13:29:18] <Торчёк> баян ;)
[13:29:52] <evadim> а в чём разница, вкратче?
[13:29:59] <evadim> *кратце
[13:30:16] <evadim> между L и просто GPL
[13:30:34] <lexa_> evadim: теперь проприетарщики смогут с QT линковаться и бабок nokia не платить
[13:30:41] <xscrew> раньше если ты сделал проект на кутях. и решил получать с него деньги - плати деньги. а щас нет
[13:30:48] <lk4d4> круто
[13:31:06] <evadim> дооо, это поспособствует популяризации кутей
[13:31:20] <xscrew> наверное это толсто, но gtk последнее преимущество потерял
[13:35:34] <lk4d4> ну время покажет
[13:35:50] <evadim> они разные
[13:36:06] <evadim> гтковцы повернулись в сторону моно
[13:36:29] <Торчёк> а потом моно повернётся в сторону qt %)
[13:36:38] <Торчёк> вот жесть будет :)
[13:36:38] evadim свалил
[13:36:39] <xscrew> и будет всеобщая любовь?
[13:37:14] <lk4d4> любовный треугольник
[13:51:27] crystal вошёл(а) в комнату
[13:52:55] xscrew вышел(а) из комнаты
[13:55:28] xscrew вошёл(а) в комнату
[13:59:06] <xscrew> люди, почему у меня постоянно теряются библиотеки. и из-за этого в гноме то одно то другое отваливается? теряются в том смысле делаю --depclean и все, улетело. Раньше не было такого. депкленом вычищалсоь все гда только не нужное
[13:59:45] <Торчёк> а почитай, что пишут при юзании --depclean ;)
[13:59:47] Mellon вышел(а) из комнаты
[14:00:58] <xscrew> я знаю, но никогда не было так. Ну как я могу в голове держать то что нужно позависимостям кому? депклин раньше вычищал все правильно
[14:07:28] <Wolfovich> в любом случае лучше делать как советуют
[14:07:40] <xscrew> а как советуют?
[14:08:03] <Wolfovich> после дипклина emerge world -DNu :) где-то так
[14:08:49] <crystal> xscrew: у тебя какая архитектура и версия portage?
[14:09:35] <xscrew> amd64 2.1.6.4
[14:10:18] <xscrew> вот у меня ревдеп решил поставить mail-filter/ask - поставил, но тут же депклин его хочет вынести
[14:10:43] <Wolfovich> а что каже equery d ask
[14:11:33] Торчёк вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:11:35] Торчёк вошёл(а) в комнату
[14:11:43] <xscrew> все очень странно
[14:11:45] <xscrew> lenovo xscrew # equery d ask
[ Searching for packages depending on ask... ]
--- WARNING: Package 'media-video/dirac-9999999' uses '-*' keyword.
--- WARNING: Package 'media-video/dirac-9999999' uses '-*' keyword.
[14:12:13] <Wolfovich> и все?
[14:12:16] <xscrew> да
[14:12:23] <xscrew> кому он нужен ума не приложу
[14:12:30] <Wolfovich> а дирак у тебя какой версии?
[14:12:47] <xscrew> он вообще не стоит
[14:12:52] <Wolfovich> гхм
[14:22:17] crystal вышел(а) из комнаты
[14:37:27] lk4d4 вышел(а) из комнаты
[14:40:23] lk4d4 вошёл(а) в комнату
[14:40:41] <lk4d4> заставка какая-то новогодняя теперь в кдм
[14:41:23] Торчёк поставил slim и доволен
[14:41:43] <xscrew> xscrew пользует gdm
[14:41:56] <lk4d4> alexxy: а будет ли yakuake в kde-testing?
[14:42:47] <Magistr> lk4d4 он впринципе работает с kde4.2 после небольшой правки ебилда ..
[14:43:02] <Magistr> 2.9. какая-от версия
[14:43:24] <lk4d4> ну он раньше был работающий для 4.1 в kde-crazy
[14:43:39] <lk4d4> фу, для 4.2
[14:44:06] <Magistr> хм но когда ставил ... там небыло
[14:44:17] <lk4d4> 9999 был для 4.2
[14:44:23] <lk4d4> он у меня до сих пор стоит
[14:45:20] <Magistr> не 9999 неинтересно
[14:45:23] <lk4d4> )
[14:45:29] <lk4d4> не спортивно
[14:54:30] <lk4d4> вот раньше в kde systemsettings кое-где была кнопочка, которую нажимаешь и становишься рутом, а в kde 4.2 так можно?
[14:56:29] Mellon вошёл(а) в комнату
[14:58:33] <Wolfovich> я не виделоъ
[14:58:41] <Wolfovich> посему kdesu
[15:20:38] <Wolfovich> беременность, роды, взросление.. гента на это похоже :)
[15:22:46] xscrew вышел(а) из комнаты
[15:23:18] xscrew вошёл(а) в комнату
[15:32:05] TheMixa вошёл(а) в комнату
[15:37:24] Торчёк вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:37:25] Торчёк вошёл(а) в комнату
[15:45:53] wapmobil вошёл(а) в комнату
[15:54:12] <lk4d4> блин, в амароке наконец-то появился поиск по плейлисту
[15:54:29] <lk4d4> зато теперь он останавливается когда хочет и больше не играет
[15:57:01] alexxy@lab вошёл(а) в комнату
[16:01:47] alexxy@lab установил(а) тему: Gentoo Linux || Alexxy — официальный разработчик Gentoo! || FAQ: http://www.gentoo.ru/faq || Длинные вставки --> wgetpaste || kde-team: все теперь только в kde-testing || kde-4.1.96(rc1) в kde-testing/4.1.4 в офф дереве || kde-3.5.10 в стабилизации (~2 недели)
[16:02:58] Mellon вышел(а) из комнаты
[16:03:56] Mellon вошёл(а) в комнату
[16:06:59] <lk4d4> rsync error: some files/attrs were not transferred (see previous errors) (code 23) at main.c(1506) [generator=3.0.5]
[16:07:10] <lk4d4> ни у кого новый портаж такого не выдает?
[16:07:21] <Magistr> фс проблемы с могут быть
[16:07:41] <Wolfovich> это emerge --sync
[16:07:52] <Wolfovich> ?
[16:07:55] <lk4d4> да
[16:07:56] wapmobil вышел(а) из комнаты
[16:08:03] <lk4d4> синк
[16:08:17] <lk4d4> rsync: mkstemp "/usr/portage/dev-lang/logtalk/.ChangeLog.ScKjVQ" failed: Permission denied
[16:08:23] wapmobil вошёл(а) в комнату
[16:08:26] <lk4d4> и вот типа таких строк много выдает
[16:08:56] <Mellon> народ, можно
cp /etc/modules.d/* /etc/modprobe.d/
rm -rf /etc/modules.d
???
А то путаница с етими дирами, кто что поддерживает и что из этого deprecated. И да, baselayout-2+openrc стоит.
[16:09:18] <Magistr> если с правами не мутил ничего проверь фс ..
[16:09:47] <xscrew> все вынести из /usr/portage и синкнуться
[16:11:42] Night Nord вошёл(а) в комнату
[16:11:59] <lk4d4> ну только это и остается наверное
[16:13:03] <lk4d4> хотя новый портаж вышел, может в нем ошибки были
[16:13:55] <xscrew> только там дистфаелсы незабудь
[16:35:44] <lk4d4> дело было в portage
[16:40:28] <wapmobil> lk4d4: и как ты сделал?, а то у меня такая же фигня
[16:40:59] <lk4d4> новый портаж поставил
[16:44:58] wapmobil вышел(а) из комнаты
[16:46:26] <Wolfovich> а на какой порт вешается deluge ????
[16:47:07] <xscrew> по дефолту 58846
[16:48:11] <xscrew> удобно так, н одной машине торрент. а здесь рулю, причем его гуевская морда очень неплохая
[16:48:14] wapmobil вошёл(а) в комнату
[16:48:45] <lexa_> xscrew: делюга не жрёт проц когда включаешь ограничение скорости ?
[16:49:02] <lexa_> просто я у себя такую юяку получил :(
[16:49:45] <xscrew> хм, ща погляжу
[16:50:02] <Торчёк> кито помнит, где у ежика лежат beam файлы?
[16:50:20] <lexa_> причём оно не сразу, а через несколько жрать начнёт
[16:50:25] <xscrew> от 0 до 1,3 %
[16:50:32] <xscrew> уже часа 3 работает
[16:50:49] <xscrew> и скорость я ограничиваю, может в питоне дело? и делюга какая?
[16:51:16] <lexa_> ~1.0.6
[16:51:35] <xscrew> во, а ты поставь 1.10, недавно зарелизилась и в портажах уже есть
[16:51:46] <lexa_> xscrew: надо попробовать
[16:52:02] <xscrew> lexa_: надо. вообще прекраснейшая вещь
[16:52:05] <lexa_> надо стаирать конфиг делюги после апгрейда ?
[16:52:59] <xscrew> фих знает, она мне написала после емерджа, но я не вник. там помоему если <1.x.x то надо, но я не уверен
[16:53:03] <Wolfovich> я его собрал без гтк и запустил, но что-то нет его :(
[16:53:18] <xscrew> Wolfovich: а как запускали?
[16:53:43] <Wolfovich> та можно и на ты
[16:53:54] <Wolfovich> /etc/init.d/deluged start
[16:55:23] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[16:55:32] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[16:55:36] <xscrew> xscrew@gentoo ~ $ ps -aux | grep deluge
Warning: bad ps syntax, perhaps a bogus '-'? See http://procps.sf.net/faq.html
xscrew 8690 0.8 1.5 260140 46496 ? Ssl 13:31 1:42 /usr/bin/python /usr/bin/deluged --do-not-daemonize
xscrew 20049 0.0 0.0 8328 824 pts/1 R+ 16:55 0:00 grep --colour=auto deluge
[16:55:53] <Wolfovich> dima 32191 0.3 1.6 168276 16724 ? Ssl 13:53 0:00 /usr/bin/python /usr/bin/deluged --do-not-daemonize
dima 32195 0.6 1.4 179092 15148 ? Ssl 13:53 0:00 /usr/bin/python /usr/bin/deluge -u web
root 32286 0.0 0.0 9060 836 pts/0 S+ 13:55 0:00 grep --colour=auto deluge
[16:56:03] <xscrew> ну вот он и висит
[16:56:06] <xscrew> запущенный
[16:56:07] <Wolfovich> может web отключить?
[16:56:28] <Wolfovich> а какая там команда показывает какие порты заняты?
[16:56:32] <Wolfovich> всегда ее забываю :(
[16:56:42] cheerfulboy вошёл(а) в комнату
[16:56:44] <xscrew> так демоном запустил, теперь запускай deluge -u console
[16:56:54] <Wolfovich> а зачем?
[16:57:02] <Wolfovich> я хочу веб интерфейс
[16:57:06] <xscrew> ну чтобы рулить
[16:57:08] <xscrew> ааа
[16:57:14] <xscrew> но он запущен
[16:57:18] <xscrew> это точно
[16:59:01] <Торчёк> народ. чего бы такого, на php, мыльный клиент...
[16:59:12] <Торчёк> шоб поставить у себя, и юзать его
[16:59:20] <Magistr> сквирелмаил
[16:59:29] <xscrew> http://dev.deluge-torrent.org/wiki/Faq#HowdoIusehttps вот тут про веб уи
[16:59:31] <Wolfovich> 8112 таки порт другой :)
[16:59:56] <Торчёк> Magistr: пасиб.. ща заценим
[17:00:17] <Wolfovich> или красивый roundcube
[17:00:19] <Wolfovich> :)
[17:00:40] cheerfulboy вышел(а) из комнаты
[17:00:40] <Wolfovich> хм делюж теперь пароль просит...
[17:01:42] <Торчёк> Magistr: не... тут говорят есть какой то навороченый. типа с ajax, вся фигня... обзывают RealMail, но ничего на эту тему гугль не говорит
[17:02:23] <Magistr> ну я просто его ставил на один серв и оно там работает есть не просит .. и народу хватает
[17:02:40] <Wolfovich> ajax это куб
[17:02:50] <xscrew> echo "user:passwd" >> ~/.config/deluge/auth
[17:02:52] <Торчёк> Wolfovich: :) круглый квадрат, я теперь уже нашёл :)
[17:02:58] <Wolfovich> xscrew подскажи че за пароль просит делюж?
[17:03:12] <Wolfovich> куб я бы сказал :)
[17:03:26] <xscrew> Wolfovich: см выше, только в ту диру отчего юзера стартует
[17:03:36] <Magistr> %) буржуи даж почту ч аяксом читают
[17:03:44] <Wolfovich> а блин провтыкал, спасибо
[17:03:51] <xscrew> -)
[17:04:33] <Magistr> а ну его тогда даже еще и небыло
[17:05:10] <Wolfovich> не помогло
[17:05:11] <Торчёк> блин
[17:05:19] <Торчёк> оно с pgsql походу не дружит
[17:05:34] <xscrew> хм. ща сам погляжу
[17:05:35] <Magistr> ыы портируй ))
[17:05:44] <Торчёк> нунафиг :)
[17:06:12] <Wolfovich> не хотит echo "user:passwd" >> ~/.config/deluge/auth работать
[17:06:36] <Wolfovich> там был localuser:436543538746384538456874 где-то так
[17:06:40] <xscrew> и у меня
[17:06:43] <xscrew> не хочет
[17:06:56] <xscrew> просто так гтк морда работает, а эта нет
[17:06:57] <Magistr> гы белке даже бд ненужна
[17:07:19] <Wolfovich> куб тоже вроде без бд может... или нет :)
[17:07:41] <Торчёк> во, чота тут проскакивает... мол есть поддержка
[17:07:45] <Торчёк> ща сольём покурим
[17:07:47] <Magistr> в описании пишут что мускуль хочет
[17:08:08] <xscrew> Wolfovich: напиши пароль deluge
[17:08:18] <xscrew> там потом наверняка сменить можно
[17:08:29] <Торчёк> гы... There's an ebuild available for installing RoundCube in Gentoo Linux. The ebuild can be downloaded from gentoo.org... а портаж ничего о нём не знает
[17:09:28] <Wolfovich> хм помогло
[17:09:34] <xscrew> Wolfovich: да, пароль там смени и все
[17:09:38] <Wolfovich> спасибо
[17:09:56] <Wolfovich> а зачем куб ставить через портеж? можно и так записать его куда-нить
[17:10:35] <xscrew> Wolfovich: там еще можно интерфейс менять, можно аяксовый
[17:11:11] <Wolfovich> та блин ругается
[17:11:15] <xscrew> аяксовый, как гтк морда прям)
[17:11:20] <xscrew> Wolfovich: на что?
[17:11:32] <Wolfovich> когда выбираю lcalhost:58846
[17:11:42] <Wolfovich> Oops, Deluge Broke ...
[17:12:04] <xscrew> странно, странно
[17:12:51] <Торчёк> отлично... умеет... :)
[17:25:31] Magistr вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:25:31] Magistr вошёл(а) в комнату
[17:26:01] alexxy@lab вышел(а) из комнаты
[17:30:44] <krigstask> Ни у кого при синхронизации не вылезает что-то типа
rsync: failed to set times on "/usr/portage/app-cdr/mp3burn": Operation not permitted (1)
[17:30:49] <krigstask> В диких количествах?
[17:31:28] <Magistr> лечилоссь у народа сносом портежа ..
[17:31:48] <krigstask> \-8Е
[17:31:53] <krigstask> В смысле?
[17:32:09] <krigstask> Удалением своего снимка дерева?
[17:34:08] <Magistr> 19:06:59
< lk4d4 >
rsync error: some files/attrs were not transferred (see previous errors) (code 23) at main.c(1506) [generator=3.0.5]
19:07:10
и у кого новый портаж такого не выдает?
19:07:21
< Wolfovich >
это emerge --sync

19:07:52

?

19:07:55
< lk4d4 >
да

< lk4d4 >
синк
19:08:17
rsync: mkstemp "/usr/portage/dev-lang/logtalk/.ChangeLog.ScKjVQ" failed: Permission denied
-- 19:08:23 ---
:
wapmobil подключается к разговору.
19:08:26
< lk4d4 >
и вот типа таких строк много выдает
19:08:56
19:09:47
< xscrew >
все вынести из /usr/portage и синкнуться

--- 19:11:42 ---

хотя новый портаж вышел, может в нем ошибки были

19:13:55
< xscrew >
только там дистфаелсы незабудь

< lk4d4 >
дело было в portage

< wapmobil >
lk4d4: и как ты сделал?, а то у меня такая же фигня

19:40:59
< lk4d4 >
новый портаж поставил
[17:34:25] <Magistr> хм всерно много вышло :sad: :sorry:
[17:35:07] <krigstask> Хм, у меня _rc21
[17:37:31] <krigstask> Щас зачистим
[17:38:17] <krigstask> Хе-хе, я снёс local с оверлеями
[17:38:26] <Magistr> [s
[17:45:09] <wapmobil> просто emerge portage
[17:46:06] <krigstask> И что должно было произойти?
[17:48:49] <krigstask> Уф, починил иксы на ноутбуке
[17:49:34] <krigstask> После обновления glibc померли интеловские дрова
[17:51:35] <Торчёк> поставил RoundCube... ВЕЕЕЩЬ!!!!
[17:51:54] <Wolfovich> ага
[17:51:56] <krigstask> Торчёк: правильно — «Торчок»
[17:51:58] <Wolfovich> и вроде как развивается
[17:52:27] <Торчёк> krigstask: специально для умных, в vcard есть строчка "• Я знаю, что правильно пишется "торчок"."
[17:52:58] <Торчёк> ;)
[17:53:09] <krigstask> Щас, я бросился смотреть vcard
[18:01:21] Торчёк вышел(а) из комнаты: Домой попёрся!
[18:04:12] wapmobil вышел(а) из комнаты
[18:04:37] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[18:04:55] <xscrew> если каждго vcard проверять...
[18:05:06] <Mellon> krigstask: /vcard Т[Tab][Enter] в Tkabber =)
[18:05:50] <krigstask> Mellon: ага, галоши вот только надену и брошусь у всех vcard проверять
[18:06:08] <krigstask> Мою хоть кто-нибудь смотрел? Правильно, никому не надо (-%Е
[18:06:20] <krigstask> /vcard Mellon
[18:06:43] <krigstask> В Пси не работает, хотя я что-то слыхал про команды недокументированные (-:Е
[18:06:55] <Mellon> [18:06:35]информация gentoo@conference.gentoo.ru/krigstask:
Полное имя: Николай Шуйский
Фамилия: Шуйский
Имя: Николай
Псевдоним: krigstask
Город: СПб, г. Ломоносов
[18:07:15] <xscrew> а у меня ваще вкард куцый)
[18:08:03] <krigstask> Mellon: тем не менее, ABout не вылез (-:Е
[18:08:27] <Mellon> Князь Шуйский, перелогиньтесь =)))
[18:09:34] wapmobil вошёл(а) в комнату
[18:09:35] <krigstask> У меня в школе было прозвище «Князь» (-:Е
[18:10:22] <wapmobil> emerge -uND --reinstall changed-use world
[18:10:40] <krigstask> wapmobil: дерево-то старое
[18:11:18] <Mellon> wapmobil: -N == --reinstall changed-use
[18:12:06] <wapmobil> вот у меня почемуто только когда два их сразу вместе указываешь, только тогда работает
[18:13:42] <Mellon> правда, Unlike --newuse, this option does not trigger reinstallation when flags that the user has not enabled are added or removed.
[18:13:52] <wapmobil> воо, догнал, просто ребутнуться надо было....
[18:14:06] <xscrew> env-update
[18:14:16] <xscrew> и перелогинится
[18:14:17] <wapmobil> Mellon: так как же наждо?
[18:14:39] <Mellon> wapmobil: а смотря что те нужно
[18:15:02] <wapmobil> xscrew: все равно пришлось ребут делать, модуль ndiswrapper повис как обычно намертво
[18:15:16] <xscrew> wapmobil: говенный он
[18:15:29] <wapmobil> Mellon: мне бы чтоб по максимому обновлялось)))
[18:17:29] <Mellon> тогда -uDN, --reinstall changed-use думаю предпочтительней, если не охотца впустую пересобирать.
[18:17:47] crystal вошёл(а) в комнату
[18:20:05] <wapmobil> ок
[18:36:46] xscrew вышел(а) из комнаты
[18:37:12] xscrew вошёл(а) в комнату
[18:37:53] xscrew вышел(а) из комнаты
[18:41:01] xscrew вошёл(а) в комнату
[18:44:13] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[18:45:55] wapmobil вышел(а) из комнаты
[18:46:20] wapmobil вошёл(а) в комнату
[18:54:30] wapmobil вышел(а) из комнаты
[18:54:57] wapmobil вошёл(а) в комнату
[19:08:08] wapmobil вышел(а) из комнаты
[19:11:48] wapmobil вошёл(а) в комнату
[19:18:23] Mellon вышел(а) из комнаты
[19:20:14] Mellon вошёл(а) в комнату
[19:21:10] wapmobil вышел(а) из комнаты
[19:21:33] wapmobil вошёл(а) в комнату
[19:26:35] Night Nord вышел(а) из комнаты
[19:34:53] crystal вышел(а) из комнаты
[19:38:27] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[19:44:41] xscrew вышел(а) из комнаты
[19:46:33] wapmobil вышел(а) из комнаты
[19:47:10] xscrew вошёл(а) в комнату
[19:50:05] Mellon вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:50:20] Mellon вошёл(а) в комнату
[20:02:30] crystal вошёл(а) в комнату
[20:03:11] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[20:04:35] Wolfovich вышел(а) из комнаты
[20:07:51] TheMixa вышел(а) из комнаты
[20:13:37] <xscrew> хм, deluge ухитрился таки одно на 100% загрузить
[20:14:11] <lexa_> xscrew: значит баг ?
[20:14:51] <xscrew> так он не кушает проц вообще, а при загрузке выедает
[20:15:31] <lexa_> xscrew: при загрузке чего ?
[20:15:40] <xscrew> торрента
[20:16:05] <xscrew> причем на одном 0 на другом 100 %, а быывает 30% на одном ядре 79% на другом
[20:16:20] <xscrew> фигня какаято
[20:18:00] Mellon вышел(а) из комнаты
[20:20:25] <xscrew> имхо это хреново
[20:20:40] <xscrew> хотя почему у никого тако нет, кроме нас?
[20:21:03] <lexa_> xscrew: а кто сказал что нет больше ? может никто не замечал просто ?
[20:21:17] <lexa_> может они его скорость режут с помощью tc ?
[20:21:17] <xscrew> ну как так, а гугл молчит
[20:21:35] <xscrew> это из-за скорости дело?
[20:21:47] <crystal> у меня azureus ... полет нормальный
[20:21:48] <lexa_> у меня скорость невелика
[20:22:21] <lexa_> 2мегабита
[20:22:29] <xscrew> мде
[20:22:32] <xscrew> а у меня 1
[20:22:48] <xscrew> да. если скорость не трогать, то все прекрасно
[20:23:00] Mellon вошёл(а) в комнату
[20:23:09] <lexa_> xscrew: причём ограничивать скорость на отдельной закачке и всё ок
[20:23:36] <xscrew> ну мне надо все, отдачу например, иначе серфить нереально
[20:24:00] <Mellon> блин, вот это вот бесит. сетевые приложения должны быть максимально экономичны и не заметны. "Долой жирные программы" (с) Никлаус Вирт =)
[20:24:20] <lexa_> +1 Вирту
[20:24:51] <Magistr> с настроенным tc и торентами мона норм серфить ..
[20:24:59] <xscrew> а что за tc?
[20:25:24] <lexa_> tc - show / manipulate traffic control settings
[20:25:42] <lexa_> из пакета iproute2
[20:26:33] <Magistr> ага оно
[20:26:53] <xscrew> iptables нужны?
[20:26:59] <Magistr> правда чтоб настроить месяц воскуривал хауту
[20:27:01] <Magistr> ага
[20:27:07] <lexa_> Magistr: в природе существует man по tc-filters ?
[20:27:23] <Magistr> мм существует LARTC
[20:27:31] <lexa_> там не всё
[20:27:51] <Magistr> ну мне хватило + офф дока по htb
[20:27:55] <xscrew> блин, так оно весь трафик порежет
[20:28:17] <Magistr> там мона настроить приоритеты трафу по портам
[20:28:53] <xscrew> жесть
[20:28:58] <xscrew> загемороиться
[20:29:25] <lexa_> xscrew: настройка и правда нетривиальна
[20:29:37] <Magistr> ага зато потом все просто и понятно
[20:29:38] <lexa_> там всё оч замудрёно
[20:29:52] <xscrew> експириенс поднимать
[20:29:52] <Magistr> в инете есть готовые скрипты ))
[20:29:55] <lexa_> после того как всё настроишь, всё ясно и понятно
[20:30:04] <lexa_> Magistr: это не Ъ
[20:30:23] <xscrew> у меня экзамен после завтра, а я по нулям... надо готовиться...
[20:30:23] <Magistr> ну да не Ъ зато их под себя допилить проще ..
[20:30:47] <lexa_> у меня экзамен завтра я даже не видел препода :D
[20:31:07] <lexa_> познакомимся на экзамене :)
[20:32:08] lexa_ вышел(а) из комнаты
[20:32:24] xscrew вышел(а) из комнаты
[20:32:32] crystal вышел(а) из комнаты
[20:33:51] Mellon вышел(а) из комнаты
[20:33:57] lexa_ вошёл(а) в комнату
[20:34:44] Mellon вошёл(а) в комнату
[20:34:55] Mellon вышел(а) из комнаты
[20:36:20] xscrew вошёл(а) в комнату
[20:40:47] Mellon вошёл(а) в комнату
[21:26:14] DarkCrystal вошёл(а) в комнату
[21:26:51] klark73 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:26:51] klark73 вошёл(а) в комнату
[21:39:59] Wolfovich вошёл(а) в комнату
[21:47:00] <xscrew> lexa_: я кажется решил проблему делюга
[21:47:05] klark73 вышел(а) из комнаты: offline
[21:48:01] <xscrew> да. не грузит теперь процессор на 100% при закачке, с ограничением скорости
[21:50:28] DarkCrystal вышел(а) из комнаты
[21:50:44] <lexa_> xscrew: как решил ?
[21:51:56] <xscrew> все дело в boost, размаскировал boost-1.37.0 замержил, и перемержил делюгу
[21:52:05] <Wolfovich> у меня он что-то вообще файл не качал... ща вот проверяю рторрентом он качает на ура
[21:52:06] <Wolfovich> странно
[21:52:09] <Wolfovich> но раздает
[21:52:30] <xscrew> еще eselect boost и включить его
[21:52:44] <lexa_> xscrew: щас попробую
[21:52:47] <xscrew> и все куллер простаивает
[21:52:51] <xscrew> lexa_: давай
[21:52:56] <lexa_> xscrew: зачем ему буст, он-же на питоне ?
[21:53:19] <lexa_> или я не прав
[21:53:55] <xscrew> не прав
[21:54:03] <xscrew> он ему нужен, зачем - не знаю)
[21:54:12] <lexa_> xscrew: точно, там с ним каие-то c++ исходники
[21:54:20] <lexa_> libtorrent какой-то
[21:54:23] <xscrew> да-да
[22:06:03] alexxy вышел(а) из комнаты
[22:08:31] Mellon вышел(а) из комнаты
[22:11:43] alexxy вошёл(а) в комнату
[22:22:53] Night Nord вошёл(а) в комнату
[22:46:31] lexa_ вышел(а) из комнаты
[23:11:51] crystal вошёл(а) в комнату
[23:22:34] crystal вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!