[РЕШЕНО] hp-plugin: Plugin Installation failed

Есть у меня принтер HP LaserJet Professional 1102w, и мне понадобилось для него настроить печать. Поставил себе hplip, который поставился версии 3.20.11.
Для этого принтера ещё нужно ставить плагин через hp-plugin, однако когда я выбираю в этой утилите скачанный вручную плагин (сама почему-то не скачивает), соглашаюсь со всем, но в конце получаю вот это:

Plugin installation failed
error: Plugin installation failed

Done.

Done.

Никаких других более конкретных указаний, что же всё-таки пошло не так - я не нашёл
Если указать ещё ключ -ldebug то в конце ничего интересного не появляется, но в начале там выводится довольно большой список библиотек, часть из которых не найдена:
http://paste.org.ru/?lt5tjn

Очень не хотелось бы ставить прямо все недостающие библиотеки, может быть есть какие-то в том списке, которые нужно в первую очередь поставить, или может вообще по-другому как-то проблему решить можно?

В общем, как оказалось, было

В общем, как оказалось, было необходимо поставить xsane, а без него никак. Я думал, что он нужен только для работы сканера, поскольку на арче я как-то не помню xsane, но, видимо, здесь без него это не работает. Как только поставил, ошибка исчезла. Это, конечно, не означает, что сейчас я не найду другие проблемы со всем этим, но это уже надо будет в других темах писать

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".