KDE4.2.4: улетели все сочетания клавиш в "действиях"

Вот о чём речь:
Параметры системы -> действия ->
Осталась только папка KMenuEdit, остальное всё моё улетело. У кого-нибудь что-то было подобное?

Как я и говорил здесь http://www.gentoo.ru/node/15436 я пересобирал только kdelibs. И то не добавляя ничего, и не изменяя. Мне так сказали сделать после сборки пакета "qt-demo" :)

[ebuild   R   ] kde-base/kdelibs-4.2.4  USE="acl alsa bzip2 handbook mmx nls opengl semantic-desktop sse sse2 ssl -3dnow (-altivec) -bindist -debug -doc -fam -jpeg2k -kdeprefix -kerberos -openexr -spell -test -zeroconf" 0 kB

Мне кажется из-за этого не могло произойти такое..

Короче фигово.. Может можно где-то какой-нибудь файлик сохранять с этими сочетаниями? А то работаешь, работаешь, а потом - раз.....

ДОБАВЛЕНО:
хотя не.. что-то странно. Назначаю по новой новое дейсвтие на те же сочетания клавишь - оно мне говорит, что невозможно, т.к. это сочетание уже занято таким: "Запустить Konsole" - действительно верно.
Но понимаете в чём фигня.. мало того, что я не вижу где именно это сочетание (поле-то пустое), да ещё это сочетание и не срабатывает.. :)

PS речь идёт о KHotKeys.
С временем ещё бился только что. КДЕ мне показывало на 4 часа больше того, что у меня в биосе. /etc/conf.d/hwclock -> CLOCK="local" и всё нормально показывает. Но сомнительно, что из-за этого.. А более ничего и не делал вроде..